+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Косметология против морщин

После 25 лет метаболические процессы в дерме замедляются. Организм синтезирует меньше гиалуроновой кислоты, эпидермис становится более сухим, тонким и чувствительным. После 30 сокращается выработка структурных белков: коллагена и эластина. Это снижает упругость мягких тканей — они хуже сопротивляются гравитационному птозу и постепенно опускаются. Овал лица становится нечетким, появляются брыли и носогубные заломы.

Одновременно с этим истончается подкожно-жировая прослойка, из-за чего анатомические структуры теряют объем: например, губы становятся тоньше, вокруг них проступают «кисетные» морщины.

Чтобы остановить возрастные изменения, нужно восполнить запас гиалуроновой кислоты в дерме, стимулировать выработку коллагена и эластина и компенсировать утраченный объем тканей. На это и нацелена современная косметология.

Какие процедуры предлагает косметолог?

Первое, что поможет остановить образование морщин, это обращение к врачу-косметологу. Специалист определит тип кожи и разработает индивидуальную программу поддержания красоты. В нее может входить как профессиональный уход, так и аппаратные процедуры косметологии.

Профессиональный уход против морщин

Направлен на поддержание тонуса и увлажненности верхнего и среднего слоев кожи: эпидермиса и дермы. Например, маски насыщают клетки гиалуроновой кислотой, устраняют дефицит питательных веществ. За счет этого нормализуется работа сальных желез, выравнивается рельеф кожи, разглаживаются мимические морщины.

Усилить эффект от масок можно с помощью пилингов. Процедура убирает ороговевшие клетки кожи, улучшает кровоток и лимфоток, запускает процессы регенерации и коллагеногенеза. В результате разглаживаются не только мимические морщины, но и уменьшается выраженность глубоких заломов, замедляются возрастные изменения в тканях.

Программа профессионального ухода в косметологии подбирается индивидуально. Например, людям с тонкой и чувствительной кожей не рекомендуют часто прибегать к пилингам, но, если делать их каждые 1-2 года, омолаживающий эффект будет выраженным.

Аппаратные процедуры косметологии

Какие аппаратные методики может рекомендовать косметолог, чтобы убрать морщины? Остановимся на трех самых востребованных.

  1. Шлифовка лазером у косметолога. Аппарат создает направленный световой поток, который буквально «испаряет» ороговевшие клетки эпидермиса. В результате разглаживаются не только морщины, но и рубцы, шрамы. Одновременно запускается регенерация тканей, улучшается питание дермы. Покраснение тканей после лазерной шлифовки сохраняется до трех суток, поэтому процедуру не стоит проходить прямо перед важным мероприятием. Окончательный эффект можно будет оценить через 21 день, когда кожа полностью восстановиться и придет в тонус.
  2. RF-лифтинг в косметологии. Радиоволны действуют на средний и глубокий слои кожи, разогревая их. Это улучшает кровоток и лимфоток. Клетки получают питательные вещества, начинают вырабатывать больше коллагена. В результате тургор эпидермиса повышается, морщины разглаживаются, процессы старения замедляются. RF-лифтинг имеет накопительный эффект: для лучшего эффекта процедуру лучше проходить курсом.
  3. SMAS-лифтинг. Ультразвук действует не только на дерму и гиподерму, но и на мышечно-апоневротический слой, который лежит еще глубже. Под действием волн молекулы коллагена сокращаются и создают своеобразный «каркас», который приподнимает мягкие ткани и удерживает их в новом положении. За счет этого морщины разглаживаются, пациент визуально выглядит на 5-7 лет моложе.

Хотите узнать, какие процедуры косметологии помогут замедлить возрастные изменения именно вам? Записывайтесь на первую бесплатную консультацию врача-косметолога в нашу клинику!

Куроедова Мария Александровна
Куроедова Мария Александровна
Врач-косметолог, стаж 18 лет.
Работает врачом-косметологом более 18 лет. Специализируется на проведении фракционного омоложения, тредлифтинга, инъекционных омолаживающих методик.



Другие статьи

 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – Избавиться от келоидного рубца быстро и без последствий помогает современная косметология...
Читать
 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Рубцы на лице и теле образуются по разным причинам: травмы, неудачные косметические вмешательства, операции и др...
Читать