+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Что такое пилинг

Что такое пилинг? Это основа очищения кожи и подготовка ее к дальнейшим омолаживающим процедурам. Поверхность становится более восприимчива к ухаживающим действиям масок и тоников, если предварительно ее очистить от ороговевших клеток, грязи и жира. Но очищение – это только вершина айсберга. Возможности методики гораздо шире. Ее назначают для лечения постакне, для коррекции мелких морщин и неглубоких дефектов кожи, для улучшения цвета лица и тургора.

Что делает пилинг?

Процедура отшелушивает и омолаживает кожу, это две ее основные задачи. Если не проводить глубокое очищение на регулярной основе, не снимать верхний ороговевший слой мертвых клеток, происходит утолщение эпидермиса. Это эстетический дефект. Кожа перестает дышать, скопившаяся грязь закупоривает поры, начинают появляться прыщи, лицо выглядит нездоровым, старым.

Что дает пилинг?

Даже после одного сеанса заметно улучшается цвет лица, пилинг делает кожу сияющей, свежей. Кожа как будто сияет, крупные поры сужаются и очищаются, исчезают пигментные пятна, нет «черных точек», закрытых комедонов, сетка морщин сглажена, а мелкие рубцы исчезли. После такой чистки домашняя уходовая программа работает вдвое эффективнее. А макияж ложится ровнее и держится гораздо дольше.

Виды пилинга лица

Отшелушивающие методики различают по типу воздействия. Все зависит от того, какие задачи вы ставите перед косметологом. Существуют следующие практики:

  • механическая – очищение с использованием средств, в составе которых есть абразивные частицы, действие происходит по аналогии со скрабами;
  • ультразвуковая или лазерная – обновление кожи происходит за счет аппаратного воздействия;
  • эксфолиация фруктовыми кислотами – один из легких видов поверхностного воздействия, считается наиболее оптимальным вариантом для первого пилинга.
  • химическая – расщепление верхнего ороговевшего слоя препаратами на основе кислот. Это салонная процедура, делать которую нужно только у косметолога.

Последний тип также разделяют по глубине воздействия: поверхностный работает с изменениями цвета кожи, подготавливает ее к работе уходовых косметических средств. Срединный проникает в более глубокие слои, и способен избавить от мелких морщин, шрамов и рубцов. Глубинный используют для омоложения, интенсивно стимулируя ткани лица к регенерации.

Что за процедура пилинг?

Для отшелушивания и поверхностного воздействия средства на основе легких кислот наносят на кожу на 15-20 минут. За это время активные препараты расщепляют мертвые клетки, вытягивают загрязнения и кожный жир. После этого препарат смывают и переходят к этапу тонизирования и увлажнения. В аппаратных методиках (лазер, ультразвук) применяют воздействие специальных волн для эксфолиации и запуска процессов регенерации в коже. Многие клиенты предпочитают комбинировать эти два вида для достижения наилучших результатов.

Пилинг в Институте косметологии на Трубной

В Москве сделать качественный пилинг по индивидуальным запросам можно в Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной. У нас в арсенале есть как аппаратные практики, так и химические с активными кислотами.

Все еще сомневаетесь? Остались вопросы что такое пилинг и для чего его делают? Записывайтесь на бесплатную консультацию к косметологам нашего центра. Специалист осмотрит вашу кожу, расспросит о ежедневном уходе и желаемом результате, и даст рекомендации по выбору методики.


Матюшкина Марина Александровна
Матюшкина Марина Александровна
Врач-косметолог, стаж 10 лет.
Специалист с более чем 10-летним врачебным стажем в косметологии. Активно практикует контурную пластику, мезотерапию, биоревитализацию, работает со всеми видами лазерных аппаратов.



Другие статьи

 – Шелушение на щеках и комедоны на носу — комбинированная кожа способна доставить своим владельцам множество проблем...
Читать
 – Одним из самых бережных, но при этом эффективных пилингов косметологи считают желтый пилинг на основе ретиноевой кислоты...
Читать
 – Угри на лице – это распространенная проблема, которая сильно влияет на качество жизни и самооценку...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать