+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Эффект желтого пилинга

Основной действующий компонент желтого пилинга — это метаболит витамина А, ретиноевая кислота. В отличие от фруктовых и молочных кислот, которые тоже часто входят в состав отшелушивающих средств, она действует не на поверхностный слой кожи — эпидермис, а на дерму. Активный компонент усиливает метаболизм в клетках кожи и связывает рецепторы, отвечающие за выработку меланина. В результате существующие пигментные пятна сначала бледнеют, а потом полностью исчезают, а новые перестают появляться. Это самый важный эффект желтого пилинга.

Ретиноевую кислоту в составе желтого пилинга часто комбинируют с азелаиновой, которая отшелушивает ороговевший эпителий и выравнивает рельеф кожи. Также в препарат могут добавлять диметилсульфоксид, повышающий проницаемость клеточных мембран для полезных компонентов.

Эффект от желтого пилинга

  • Улучшение рельефа кожи. За 3-4 процедуры можно убрать не только следы постакне, но и растяжки, неглубокие шрамы. Кожа после процедуры становится гладкой, нежной и бархатистой.
  • Лечение воспалений. Желтый пилинг обладает противомикробным и противовоспалительным действием, нормализует работу сальных желез.
  • Лифтинг эффект и замедление процессов старения. Ретиноевая кислота улучшает метаболизм и питание клеток, из-за чего усиливается выработка коллагена и эластина. Тургор дермы возрастает, контуры лица становятся более четкими.
  • Отбеливание пигментных пятен. Желтый пилинг показывает выраженный эффект при гиперпигментации.

После процедуры эпидермис полностью обновляется, кожа становится нежной и бархатистой. Сколько процедур необходимо? Для достижения оптимального эффекта косметологи часто рекомендуют пройти курс из 3-5 сеансов с промежутком в 4 недели.

Реабилитация после процедуры

Желтый пилинг относят к достаточно активным срединным пилингам, то есть он действует не только на поверхностные, но и на более глубокие кожные структуры. При этом процедура остается бережной и деликатной. За счет этого ее рекомендуют пациентам с тонкой, сухой и чувствительной кожей. Кожа после сеанса слегка краснеет и отекает — эффект сопоставим с последствиями сильного загара. Это нормальная реакция организма на действие кислот. Через 2-3 дня краснота и отек проходят. В это время рекомендуется использовать уходовый крем, который посоветует косметолог. Нельзя посещать баню и сауну, перед выходом на улицу нужно наносить крем с хорошим УФ-фильтром. Через неделю после желтого пилинга начинается активное обновление эпидермиса. В течение 1-2 суток кожа шелушится. После этого она становится ровной, красивой и напитанной.

Возможные осложнения и особенности восстановления

Время выдержки желтого пилинга на лице или теле варьируется от 4 до 12 часов и зависит от индивидуальных особенностей организма пациента. Если у него плотная кожа с большим количеством ороговевших частиц, для полноценного действия активных компонентов потребуется больше времени. Поэтому в клинике проходит только первая часть процедуры: врач-косметолог очищает эпидермис, готовит его к действию кислот и наносит активный состав. После чего клиент идет домой и самостоятельно смывает средство.

Важно следовать инструкции, которую дает врач. Если «передержать» пилинг, есть риск получить химический ожог: кожа травмируется, покраснеет, появится сильный зуд и жжение, разовьется отек. Но, если делать все в соответствии с рекомендациями косметолога, никаких осложнений быть не может.

Хотите еще понять, какого эффекта вы сможете добиться с помощью курса желтого пилинга? Записывайтесь на первую бесплатную консультацию к косметологам нашей клиники. Врач объяснит суть процедуры, подберет подходящий препарат, ответит на все вопросы о реабилитации после него. С нами вы в надежных руках!

Матюшкина Марина Александровна
Матюшкина Марина Александровна
Врач-косметолог, стаж 10 лет.
Специалист с более чем 10-летним врачебным стажем в косметологии. Активно практикует контурную пластику, мезотерапию, биоревитализацию, работает со всеми видами лазерных аппаратов.



Другие статьи

 – Шелушение на щеках и комедоны на носу — комбинированная кожа способна доставить своим владельцам множество проблем...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать
 – Подростки сталкиваются с акне из-за гормональных изменений в период пубертата, но заболевание может встречаться и в зрелом возрасте...
Читать
 – Узнайте, почему возникает пигментация на лице и какие косметические средства помогают убрать этот недостаток...
Читать