+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Что делать после химического пилинга лица?

После пилинга наблюдается небольшое воспаление и покраснение кожи, а затем кожа начинает шелушиться. Это совершенно нормальный процесс, ведь кожа из-за данной процедуры лишается значительного количества влаги и испытывает определённый стресс.

Что же делать после химического пилинга лица? Сразу же после этой процедуры обычно накладывается холодный компресс или успокаивающая маска.

Восполнить количество влаги поможет специальный увлажняющий крем повышенной жирности.

Первое, что нужно помнить после химического пилинга – это то, что кожа становится очень чувствительной и требует особого ухода.

  1. В первый день после процедуры не рекомендуется умываться, использовать косметику и сильно трогать лицо. Также не стоит питаться острой, жирной, сладкой и сольной пищей, чтобы избежать раздражения кожи.
  2. На следующий день после химического пилинга кожа лица может начать шелушиться и быть очень сухой. В этот день нужно использовать увлажняющие средства, такие как кремы или маски. Маски можно делать 1-2 раза в неделю, чтобы поддерживать уровень увлажнения кожи.

Уход за лицом после химического пилинга

После химического пилинга кожа может быть очень чувствительной, так как верхний слой, который содержит ороговевшие клетки, был удален. Поэтому не стоит пользоваться агрессивными средствами для ухода за лицом, которые содержат алкоголь, кислоты или другие агрессивные компоненты.

Первые дни после пилинга необходимо уделять уходу за кожей особое внимание. Она должна быть защищена от солнечных лучей, а также холода и ветра. Поэтому необходимо использовать солнцезащитный крем, а также кремы для увлажнения кожи и смягчения ее состояния.

Если после процедуры появилась покраснение кожи, то следует использовать специальные препараты, которые быстро уменьшат воспаление. Также можно использовать лед или холодные компрессы, которые помогут убрать отечность и успокоить кожу.

В первые дни после пилинга не рекомендуется пользоваться какими-либо косметическими средствами, кроме специальных кремов, предназначенных для ухода за кожей после химического пилинга. Они помогут ускорить процесс заживления и снизить риск возникновения осложнений.

Кроме того, необходимо следить за питанием, чтобы организм получал достаточно витаминов и минералов, которые помогут быстрее восстановить кожу после процедуры.

Нельзя забывать и об отказе от курения и алкоголя, так как они негативно влияют на кожу и могут уменьшить эффект химического пилинга.

Таким образом, уход за кожей после химического пилинга является очень важной составляющей процедуры. Необходимо выбирать качественные средства для ухода за кожей и следить за ее состоянием, чтобы процесс восстановления прошел успешно и без осложнений.

Правила ухода после процедуры поспилингового периода

  • После поверхностного пилинга необходимо воздержаться от умывания в течение 24 часов. При срединном – рекомендуется использовать теплую воду для очищения в течение 3 дней. Глубокий пилинг требует контакта с водой только после 3-5 дней.
  • Избегайте использования полотенец для терения кожи, оставляя ее влажной, воспользуйтесь косметическими салфетками.
  • Для умывания используйте безсульфатные пенки с Ph5.
  • При восстановлении гидробаланса необходимо выпивать не менее 2 литров чистой воды в день.
  • Через 3-5 дней могут использоваться травяные успокаивающие компрессы.
  • Рекомендуется использовать регенерирующие аптечные средства в виде мази, спрея или геля, такие как Бепантен, Пантенол или Траумель, обладающие бактерицидными и противовоспалительными свойствами, в соответствии с назначением косметолога.
  • Увлажняющие и питательные кремы, альгинатные маски могут быть использованы для активной поддержки кожи восстановительным процессом.
  • Обязательно используйте солнцезащитный крем с максимальным СПФ-фактором перед выходом на улицу.
  • Макияж можно использовать через 2 недели после проведения процедуры поспилингового периода, но не рекомендуется вводить новые продукты. Тональный крем, пудра, консилер должны быть с антикомедогенным эффектом и выбраны совместно с косметологом.
  • Воздержитесь от использования скрабов и удаления корочек до полного восстановления кожи.

Что не рекомендуется делать после пилинга?

После пилинга запрещается:

  • самостоятельно удалять отшелушившуюся кожу;
  • посещать бани и сауны;
  • пользоваться скрабами.

Также обращаем ваше внимание на то, что сразу же после пилинга категорически запрещается загорать, а также, желательно, проводить меньше времени на солнце. Если же так получилось, что солнца вам не избежать, обязательно посоветуйтесь с врачом. Он порекомендует вам средства защиты от солнца.

Итак, что нужно делать после химического пилинга лица?

  • Следить за гигиеной кожи,
  • Использовать мягкие увлажняющие средства,
  • Избегать прямого солнечного света,
  • Отказаться от вредных привычек.

Химический пилинг лица очень благотворно влияет на здоровые клетки кожи, побуждая их к регенерации. Он улучшает микроциркуляцию крови и способствует выработке эластана и коллагена. Пилинг лица — это прекрасный способ сделать свою кожу значительно моложе, ровнее избавить её от видимых недостатков, вроде рубцов или пигментных пятен.

Химический пилинг – это процедура, которая позволяет очистить и улучшить кожу лица. Она осуществляется при помощи специальных химических соединений, которые воздействуют на верхний слой кожи и удаляют ороговевшие клетки. После химического пилинга кожа лица становится гладкой, свежей и молодой. Однако, чтобы сохранить эффект процедуры и избежать возможных осложнений, нужно соблюдать определенные правила ухода за кожей.

Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Сальный блеск, комедоны и частые высыпания — признаки жирной проблемной кожи...
Читать
 – Покраснение и шелушение на лице могут быть вызваны недостаточным увлажнением или агрессивными средствами по уходу...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать
 – Узнайте причины образования комедонов и какие средства помогают удалить их...
Читать