0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Уход за шеей

Причины раннего старения шеи и области декольте кроются в их особенностях анатомии. Эпидермис здесь тонкий и нежный, подкожно-жировой клетчатки практически нет, а мышцы — слабые. В результате кожа быстро теряет влагу, становится дряблой и растянутой, собирается не эстетичными складками. Мышечные волокна спазмируются и укорачиваются, усугубляя ситуацию.

Современная косметология не просто поддерживают красоту шеи и зоны декольте, они замедляют процессы фото- и хроностарения. Правильно подобранный уход глубоко увлажняет эпидермис и дерму, стимулирует выработку нового коллагена, убирает спазмы мышцы платизмы — основную причину появления «колец Венеры».

Эффективность домашних процедур

Домашний уход за шеей не разгладит заломы и кожные складки, но замедлит их появление. Чтобы поддерживать красоту и молодость этой зоны, специалисты рекомендуют:

  • Использовать хорошие увлажняющие средства: крема и маски. Лучше подобрать профессиональную косметику в кабинете косметолога.
  • Регулярно выполнять разминку для шеи. Статичное положение головы, которое возникает, когда мы долго сидим перед монитором или телевизором, — основная причина мышечных спазмов. Подзатылочные мышцы перенапрягаются, череп выдвигается вперед — осанка нарушается, начинает расти «вдовий горб». Для компенсации перекоса платизма укорачивается и собирает кожу горизонтальными складками — появляются «кольца Венеры».
  • Перед выходом на улицу в качестве ухода использовать крем с УФ-фильтром. Ультрафиолетовое излучение вызывает гиперпигментацию, шелушение и преждевременное старение кожи.

Также важно придерживаться принципов здорового образа жизни, нормализовать питьевой режим и отказаться от алкоголя, особенно если вы склонны к отекам. Состояние шеи зависит от осанки и положения головы, поэтому в течение дня рекомендуется следить за своей позой, стараться разминать плечи и трапециевидные мышцы. Для достижения лучшего результата стоит объединить домашний уход за шеей с салонными процедурами. Косметолог подберет методики омоложения, которые прицельно справятся с причиной раннего старения: например, уберут мышечные спазмы и стимулируют выработку нового коллагена.

Каким бывает профессиональный уход за шеей и декольте

На первой консультации косметолог составляет индивидуальную программу омоложения, которая учитывает особенности организма клиента, его возраст, плотности кожи, тип старения.

Массаж

Косметолог мягко прорабатывает шею и зону декольте, убирает отеки, снимает мышечные зажимы и спазмы. Это уменьшает выраженность тяжей и «колец Венеры», стимулирует питание кожи, повышает ее плотность. Массаж служит отличной профилактикой раннего старения, поэтому подходит для клиентов в возрасте от 25-30 лет. В дальнейшем он часто входит в состав комплексного ухода для поддержания тонуса мышечно-связочного аппарата.

Пилинги

Основная задача пилинга — убрать омертвевшие частички кожи и запустить процессы регенерации. Это позволяет разгладить мелкие морщины, убрать пигментные пятна, сделать эпидермис бархатистым и сияющим. Обычно в области декольте используются щадящие, мягкие составы, поэтому процедура проходит максимально комфортно и не требует длительной реабилитации. Пилинг-уход подходит для пациентов в возрасте от 30-35 лет.

Мезотерапия в уходе за шеей

Направлена на решение широкого спектра проблем: устраняет сухость, разглаживает мелкие морщины, стимулирует коллагеногенез, убирает пигментные пятна, запускает обновление клеток. Мезотерапия действует непосредственно на средние и глубокие слои кожи, поэтому эффект от нее гораздо выраженнее, чем от применения профессиональных кремов и масок. Единственный минус: инъекции травмируют эпидермис, поэтому сразу после уколов могут появиться небольшие гематомы, которые проходят в течение 2-5 дней.

Лазерная биоревитализация

Если вы хотите напитать дерму и гиподерму питательными веществами, но не согласны на инъекции, хорошим решением станет лазерная биоревитализация. Косметолог наносит на шею и декольте специальный состав, а потом действует на всю область с помощью лазера. Под действием излучения гель проникает максимально глубоко. Процедура подходит для пациентов в любом возрасте.

Плазмотерапия

Клиенту вводят препарат на основе его собственной очищенной плазмы, что полностью исключает риск аллергии. Уколы перезапускают регенерацию клеток, вызывают усиленное образование нового коллагена. Он создает своеобразный «каркас», который подтягивает ткани, разглаживает морщины. Безопасный и эффективный метод ухода, который эффективен в том числе после 40 лет.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг

Если морщины на шее вызваны не только дряблостью кожи, но и опущением тканей (птозом), то справиться с ними поможет SMAS-лифтинг. Это аппаратная процедура, которая действует на мышечно-апоневротический слой. Ультразвук вызывает сокращение растянутых волокон коллагена, они укрепляются, подтягиваются и возвращают мягкие ткани в «молодое» положение. СМАС рекомендован в том числе после 50 лет, но его результат зависит от количества коллагена в коже.

Хотите узнать, какие процедуры для ухода за шеей и декольте подойдут именно вам? Записывайтесь на бесплатную консультацию в нашу клинику.

Делецкий Никита Евгеньевич
Делецкий Никита Евгеньевич
Пластический хирург
Cпециализируется на проведении всех видов блефаропластики, коррекции формы ушей, липосакции и липофилинге, а также интимной пластике и удалении комков Биша.



Другие статьи

 – Процедуры омоложение шеи и декольте вернут коже молодость и упругость, подчеркнут её естественную красоту...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать
 – Сегодня для того, чтобы вернуть коже сияющий и здоровый вид, не обязательно посещать пластических хирургов...
Читать
 – Времена, когда для достижения молодого и свежего внешнего вида приходилось прибегать исключительно к услугам пластического хирурга, давно остались в прошлом...
Читать