+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Вопрос «что лучше: пилинг или чистка лица» сегодня очень актуален, особенно среди девушек. Во всём мире специалисты говорят о том, что необходимо совмещать эти процедуры. То есть, перед пилингом было бы желательно провести чистку лица.

Чистка лица и пилинг дают максимальный результат, действуя в тандеме!

Чистка лица

Чистка лица — это процедура, которая включает в себя удаление омертвевших клеток кожи, избавление от черных точек и грязи. Чистка лица может проводиться в домашних условиях или в клинике. В нашем Институте также проводятся разные виды чисток и пилингов.

Этапы чистки:

  • Первым этапом является очистка кожи от макияжа.
  • Затем необходимо поверх кожи нанести мусс или гель для умывания, а далее тонер.
  • Следующим шагом является нанесение маски, которая должна высохнуть на коже.
  • Далее следует процедура очищения, которая помогает удалить мертвые клетки кожи.
  • И, наконец, на кожу наносится крем для увлажнения.

Салонная чистка лица проводится с использованием специальных инструментов и косметических средств. Специалист проводит очистку лица от омертвевших клеток, устраняет черные точки и очищает поры. Обычно эту процедуру необходимо проводить раз в месяц.

Чистка лица может быть нескольких видов:

  • вакуумная,
  • ручная,
  • лазером,
  • ультразвуковая.

После чистки необходимо подождать какое-то время, прежде чем проводить процедуру пилинга. Занимает она обычно около 40 минут, в то время как чистка лица — около часа.

Обратите внимание на современную ультразвуковую чистку. Она бережно избавляет вашу кожу от сальных пробок и выравнивает ее.

После проведения чистки лица и пилинга не забудьте о рациональном уходе за кожей: регулярно смазывайте кожу увлажняющим кремом, не пользуйтесь спиртосодержашими тониками для лица и избегайте долгого пребывания на солнце.

Пилинг

Пилинг — это процедура, при которой на кожу наносится косметический препарат, содержащий кислоты. Кислоты помогают удалить омертвевшие клетки и сгладить поверхность кожи. Пилинг помогает избавиться от мелких морщин, устранить пигментные пятна и улучшить общий тон кожи.

Пилинг может проводиться как в салоне красоты, так и дома. В салоне красоты проводят профессиональный пилинг, который подходит для разных типов кожи. В домашних условиях можно использовать косметические средства с мягкими кислотами.

Чистка лица или пилинг: что лучше?

В зависимости от того, какие проблемы у вас с кожей и какой тип кожи у вас есть, можно выбрать подходящую процедуру. Если у вас есть проблемы с черными точками и грязью, то лучше выбрать чистку лица. Если же проблемы с кожей более серьезные, то лучше выбрать пилинг.

Если вы хотите получить максимальный эффект, то лучше сочетать процедуры чистки лица и пилинга. Например, можно обычно делать чистку лица, а каждые 3-4 месяца проводить пилинг.

Кроме того, не забывайте об уходе за кожей после процедуры. После чистки лица кожу необходимо увлажнять кремом, а после пилинга — избегать прямых солнечных лучей и использовать средства с защитным фактором.

В заключение можно сказать, что чистка лица и пилинг — это процедуры, которые помогают сохранить красоту и здоровье кожи. Выбор между ними зависит от ваших индивидуальных потребностей, но в идеале можно и нужно совмещать обе процедуры.

Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Шелушение на щеках и комедоны на носу — комбинированная кожа способна доставить своим владельцам множество проблем...
Читать
 – Угри на лице – это распространенная проблема, которая сильно влияет на качество жизни и самооценку...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать
 – Узнайте причины образования комедонов и какие средства помогают удалить их...
Читать