+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Смас лифтинг: особенности процедуры

Ультразвуковой SMAS-лифтинг — это неинвазивная процедура с выраженным омолаживающим эффектом: подтягивает кожу, убирает брыли, формирует четкий овал лица, разглаживает глубокие заломы.

По результативности данную манипуляцию часто сравнивают с классической подтяжкой лица, но, в отличие от пластики, такой лифтинг не оставляет рубцов и не требует длительного периода реабилитации. Специалисты нашей клиники собрали ответы на самые популярные вопросы о том, что это за процедура — СМАС-лифтинг, — какие у нее есть плюсы и минусы, и как часто ее можно делать.

Суть СМАС-лифтинга

Принцип действия основан на работе ультразвуковых волн определенной частоты. Они проникают сквозь поверхностные ткани и точечно действуют на мышечно-апоневротический слой, уплотняя его и стимулируя выработку коллагена. В результате кожа становится подтянутой и эластичной, ее рельеф выравнивается, разглаживаются морщины-марионетки, носослезные борозды, «гусиные лапки».

Почему косметологи рекомендуют СМАС-лифтинг

Процедура ультразвукового лифтинга абсолютно безопасна. Она не травмирует ткани, не вызывает аллергических реакций и осложнений. Поэтому SMAS-подтяжку можно рекомендовать практически любым клиентам в возрасте от 35+, вне зависимости от их типа кожи.

Чем еще хорош СМАС-лифтинг?

  • Отсутствие периода реабилитации. Во время процедуры эпидермис может немного покраснеть, но это проходит через 3-4 часа. Поэтому записаться на прием к косметологу можно прямо перед важным мероприятием, чтобы привести кожу в тонус.
  • Мгновенный результат. Эффект заметен сразу, но полностью оценить его можно через 2-3 недели, когда в мягких тканях накапливается достаточное количество нового коллагена.
  • Безболезненность. Еще один плюс СМАС-лифтинга в том, что он не требует использования анестезирующих средств. Процедура проходит комфортно, клиент может чувствовать только точечный нагрев.

На первой бесплатной консультации в нашей клинике специалисты подробнее расскажут о том, какой аппарат для СМАС-лифтинга лучше и визуализируют результат.

Как делают СМАС-лифтинг лица?

Специалист оценивает тонус кожи клиента и ее плотность, в зависимости от этого выбирает интенсивность ультразвуковых импульсов и глубину их проникновения. Это определяет, как проходит СМАС-лифтинг: сколько времени он займет и сколько сеансов нужно будет выполнить для достижения стойкого результата.

После настройки оборудования косметолог очищает лицо от остатков макияжа, наносит на нее специальный гель, который улучшает проводимость ультразвука, и аккуратно водит датчиком по заранее размеченным линиям. Вся процедура занимает от 30 минут до часа. Вы можете узнать, как делают СМАС-лифтинг на бесплатной консультации. Врач подробно ответит на все вопросы.

Как часто делать СМАС-лифтинг?

Достаточно проходить одну процедуру раз в год или полтора. Однако, частота манипуляций меняется для пациентов с сильным птозом и тонкой кожей. Каких-то ограничений, сколько можно делать СМАС-лифтинг в течение жизни, нет. Чем старше клиент, тем меньше в его организме вырабатывается коллагена, а значит, эффект от ультразвука держится меньше. В таком случае проходить аппаратную подтяжку можно каждые полгода. План того, как часто выполнять СМАС-лифтинг конкретному пациенту, составляет косметолог.

С какого возраста можно записаться на СМАС-лифтинг?

Выполнить подтяжку можно при первых признаках опущения тканей лица. Обычно это возраст 35-40 лет, но в некоторых случаях стоит прийти на процедуру раньше, чтобы стимулировать выработку собственного коллагена. Единственное ограничение по возрасту: СМАС-лифтинг не делают клиентам, моложе 18 лет.

СМАС-лифтинг: зоны

Область воздействия определяет косметолог, учитывая пожелания пациента. Манипуляция подходит, чтобы подтянуть нижнюю треть лица, щеки и скулы, приподнять виски. Также с помощью процедуры можно омолодить шею и зону декольте, руки, плечи, живот и бедра. Но есть и некоторые ограничения. Например, SMAS-подтяжку не выполняют для коррекции зоны лба, области вокруг щитовидной железы.

Минусы СМАС-лифтинга

Несмотря на все преимущества процедуры, у нее есть и некоторые недостатки. Ультразвук действует на волокна коллагена, чем их меньше в организме — тем менее выражен результат. Кроме того, эффект во многом определяется качеством оборудования и квалификацией специалиста — важно правильно подобрать настройки аппарата и соблюдать технологию манипуляции.

Сколько длится эффект СМАС-лифтинга?

В среднем, результат после процедуры сохраняется на 1,5-2 года. Этот срок сокращается, если у пациента тонкая кожа и сильный птоз тканей. Также эффективность аппаратного омоложения снижается для клиентов, старше 55 из-за небольшого количества собственного коллагена в организме. Продлить результат можно, если комбинировать SMAS-подтяжку с другими косметологическими процедурами: биоревитализацией и мезотерапией.

Какой СМАС лифтинг лучше: ультразвуковой или хирургический

Когда речь идет о СМАС лифтинге, может возникнуть путаница из-за использования двух разных подходов – хирургического и нехирургического. Первый – это полноценная пластическая операция, требующая общего наркоза, в то время как нехирургический SMAS лифтинг использует ультразвуковое воздействие без хирургического вмешательства.

Операция SMAS включает круговую подтяжку лица и работу с мышцами, подходит для возрастных пациентов с выраженным птозом тканей. Нехирургический SMAS-лифтинг, с использованием ультразвука (например, Ultraformer или Altera), воздействует на глубокие слои кожи, стимулируя и укрепляя мышцы. Однако он лучше подходит для пациентов с упругой и эластичной кожей без сильного птоза. Выбор между ультразвуковым и хирургическим SMAS-лифтингом зависит от ваших индивидуальных потребностей, состояния кожи и желаемых результатов.

Чтобы получить индивидуальную программу по омоложению лица и тела, записывайтесь на консультацию к нашим специалистам. Пройдите безопасный ультразвуковой СМАС-лифтинг по сниженной цене. В нашем Институте вы также можете сделать круговую подтяжку лица с пластикой Smas. Какой метод лучше выбрать – вам подскажет врач на бесплатной первичной консультации.

Лебедева Ольга Анатольевна
Лебедева Ольга Анатольевна
Врач-косметолог, стаж 20 лет.
Специалист со стажем более 20 лет. Совмещает с успешной активной практикой регулярное участие в конгрессах и семинарах по косметологии.



Другие статьи

 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать