+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Лифтинг после 50 лет

Первым и главным является время. Невозможно остановить бег времени, но можно замедлить его влияние на вашу кожу. Давайте разберемся, какие еще причины влияют на старение.

Долгое и чрезмерное воздействие ультрафиолета приводит к фотостарению, морщинам и пигментации. Поэтому важно всегда использовать солнцезащитный крем.

Правильное питание играет важную роль в здоровье кожи. Недостаток витаминов и антиоксидантов ускоряет старение. Стресс и недостаток сна могут проявиться в виде сухости, воспалений и морщин.

Генетическая предрасположенность. а также употребление алкоголя и курение влияют на процесс старения.

Процедуры лифтинга после 50

С возрастом кожа лица нуждается в особом внимании и заботе. Структурные изменения, связанные с процессом старения, могут привести к потере упругости, образованию морщин и другим эстетическим проблемам. Лифтинг лица после 50 лет становится актуальной задачей для многих. Существует две основные категории процедур, которые помогают в этом возрасте: аппаратные и инъекционные. Давайте рассмотрим их ближе.

Аппаратный лифтинг

Обеспечивает видимый и долгосрочный эффект, при этом они обычно проходит полностью безболезненно и с минимальным периодом восстановления. Выбор конкретной методики может зависеть от степени выраженности возрастных изменений, но важно знать, что есть альтернатива хирургическому лифтингу.

Лазерная шлифовка после 50 лет

Это метод, при котором поверхностный слой кожи обрабатывается лазерным лучом. Помогает устранить ороговевшие клетки, стимулирует регенерацию, разглаживает заломы и морщины и делает кожные покровы более упругими. Лазерная шлифовка способствует сужению пор, выравнивает контур лица и устраняет следы акне.

Фотоомоложение

Фотоомоложение — это лифтинг световыми импульсами лазеров. Имеет минимум противопоказаний, помогает уменьшить пигментацию, разгладить морщины и улучшить общее состояние эпидермиса. Она также способствует стимуляции собственного коллагена и регенерации клеток.

SMAS лифтинг

Это нехирургический метод подтяжки с использованием ультразвуковых волн. Они проникают глубоко под эпидермис и запускают производство коллагена и эластина. В результате мы наблюдаем видимый лифтинг, разглаживание морщин и общее омоложение лица. Возможности аппаратного лифтинга для омоложения после 50 лет впечатляют. Все методы не требуют длительной подготовки и могут служить полноценной альтернативой хирургической операции. Но перед проведением любой процедуры важно получить консультацию у опытного косметолога, который поможет определить наилучший метод лифтинга для вас.

Инъекционные процедуры лифтинга после 50

Включают в себя инъекции ботулотоксинов и филлеров. Препараты Диспорт или Релатокс помогают расслабить мимические мышцы, уменьшая морщины, а филлеры добавляют объем и разглаживают кожу.

Контурная пластика после 50 лет применяется для носогубных складок, губ и подбородка. Помогает разгладить морщины, скорректировать овал лица, придать упругость кожным покровам. Процедура выполняется с использованием ультратонких игл, что минимизирует повреждение. После нее могут появиться синяки, покраснение и отеки, но они обычно проходят в течение нескольких дней.

Первые результаты инъекционного лифтинга можно увидеть сразу после визита в косметологию, но окончательный эффект обычно наступает через несколько месяцев, когда начинается производство собственного коллагена и восстановление клеток. Эффект будет радовать вас в течение 1-2 лет.

Каждый из этих методов лифтинга имеет свои преимущества и противопоказания, поэтому важно консультироваться с опытным косметологом перед выбором. Помимо профессионального лифтинга важно также правильно ухаживать за кожей после 50 лет. Регулярное увлажнение, защита от солнца и здоровый образ жизни могут помочь поддерживать результаты косметических процедур и замедлить процесс старения.

Особенности ухода за кожей после 50 лет

  • Пользуйтесь увлажняющими средствами, чтобы избежать сухости и шелушения.
  • Не забывайте о солнцезащитных средствах, чтобы защитить кожу от ультрафиолетовых лучей.
  • Сбалансированное питание, богатое антиоксидантами, поможет оставаться здоровой.
  • Регулярные занятия физической активностью способствуют улучшению кровообращения и обмена веществ.

Лифтинг кожи после 50 лет доступен и безопасен благодаря современным методикам и квалифицированным специалистам. Не бойтесь искать свой идеальный путь к молодости и красоте, потому что возраст — это лишь цифры.


Матюшкина Марина Александровна
Матюшкина Марина Александровна
Врач-косметолог, стаж 10 лет.
Специалист с более чем 10-летним врачебным стажем в косметологии. Активно практикует контурную пластику, мезотерапию, биоревитализацию, работает со всеми видами лазерных аппаратов.



Другие статьи

 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – С возрастом кожа теряет свою гладкость и эластичность, на ней появляются морщины и другие признаки старения...
Читать
 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать