+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Аппараты для СМАС-лифтинга

Ультразвуковая подтяжка, или SMAS-лифтинг — это аппаратная омолаживающая процедура, которая эффективно убирает последствия птоза: разглаживает глубокие морщины, уплотняет кожу, стимулирует выработку природного коллагена. СМАС-лифтинг возвращает четкий овал лица и корректирует формы тела: например, устраняет дряблость эпидермиса на животе, внутренней поверхности рук и бедер. Эффективность процедуры во многом зависит от того, какое оборудование использует косметолог, выбранных настроек и опыта самого специалиста. Давайте разберемся, какой аппарат лучше для СМАС-лифтинга ультразвуком и чем они отличаются друг от друга.

Принцип работы: технология HIFU

Но сначала остановимся на принципе действия современных аппаратов. Технология называется HIFU. В переводе с английского эта аббревиатура расшифровывается как «ультразвуковое воздействие высокой интенсивности». Изначально HIFU разрабатывалась для неинвазивного лечения патологических процессов: например, для остановки роста опухолей. Методика доказала свою результативность и безопасность, была одобрена медицинскими ассоциациями во всем мире.

В последствии оказалось, что HIFU позитивно действует на мышечно-апоневротический слой, омолаживая его. Ультразвук проникает сквозь кожу на заданную глубину, точечно нагревает связки. Ткани уплотняются и создают своеобразный «корсет», который и подтягивает опустившуюся кожу и подкожно-жировой слой. Одновременно с этим ультразвуковое излучение стимулирует выработку коллагена, что значительно улучшает состояние эпидермиса. В результате разглаживаются мимические морщины и глубокие заломы, дерма становится бархатистой и увлажненной, а эффект сохраняется на 2-3 года.

Аппараты для ультразвукового СМАС-лифтинга

Практически все современные аппараты работают по технологии HIFU. Однако, оборудование отличается друг от друга следующими характеристиками:

  • Длина волны. Определяет, насколько глубоко ультразвук может проникнуть в дерму и мягкие ткани. Для СМАС-лифтинга оптимально последовательное действие на нескольких уровнях: от 1,5 до 5 мм.
  • Сфера применения. Некоторые аппараты подходят только для проработки лица и шеи. Другие работают также с телом: бедрами, руками, животом и другими проблемными зонами.
  • Дополнительные возможности. К ним относят, например, визуализацию. Опытные косметологи справляются и без этой функции, но в большинстве случаев она помогает повысить качество СМАС-лифтинга и добиться более высоких результатов подтяжки.

Все используемые в России аппараты прошли сертификацию, доказали свою эффективность и безопасность.

Какой аппарат лучше?

Остановимся на преимуществах и недостатках разного оборудования для аппаратного СМАС-лифтинга, которое применяется в косметологических кабинетах и клиниках.

Альтера

Аппарат американского производства, предназначенный для работы только с областью лица. Альтера имеет систему визуализации в режиме реального времени, которая позволяет косметологу контролировать процедуру. Оборудование было одним из первых, вышедших на российский рынок. Однако, сейчас многие клиники переходят на более современные аналоги.

Лифтера

Еще один аппарат для СМАС-лифтинга, работающий с лицом. В комплекте идет два датчика: линейный, который удобен для проработки больших зон (например, щек, подбородка), и анатомический, точечно работающий с проблемными зонами, — областью вокруг глаз, рта.

Doublo

Основное преимущество этого аппарата для СМАС-лифтинга заключается в чувствительных датчиках, благодаря которым удается равномерно распределить точки коагуляции в подкожном слое. Для пациента это означает, что процедура проходит быстрее, так как нужно отработать меньше линий.

Ультраформер

Южнокорейское оборудование, которое вобрало в себя все передовые достижения в области аппаратной косметологии. Основное отличие аппарата заключается в более быстрой скорости подачи ультразвуковой волны, из-за чего процедура SMAS-лифтинга занимает меньше времени. Ультраформер подходит для работы с лицом и телом, не вызывает неприятных ощущений во время манипуляций.

Многие специалисты, отвечая на вопрос «какие аппараты лучше?» называют именно Ультраформер. Поэтому мы используем его в нашей клинике. Запишитесь на первую бесплатную консультацию к косметологу, чтобы узнать, какой результат можно получить от аппаратного ультразвукового СМАС-лифтинга.

Лебедева Ольга Анатольевна
Лебедева Ольга Анатольевна
Врач-косметолог, стаж 20 лет.
Специалист со стажем более 20 лет. Совмещает с успешной активной практикой регулярное участие в конгрессах и семинарах по косметологии.



Другие статьи

 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать