+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Безоперационная подтяжка лица

Возрастные изменения в первую очередь отражаются на состоянии кожи лица и шеи. Она становится обезвоженной и тусклой, покрывается сетью мимических морщин. Гидролипидный слой истончается, одновременно с этим мышцы теряют тонус: ткани начинают провисать, уголки глаз опускаются, появляются брыли и второй подбородок. С первыми признаками старения можно столкнуться уже после 25 лет — это зависит от наследственности, образа жизни, особенностей организма. Что делать, если вы хотите вернуть молодость, но не готовы обратиться к пластическому хирургу? Любое оперативное вмешательство несет в себе определенные риски. Часто люди не готовы к длительному периоду реабилитации или не могут записаться на операцию по медицинским показаниям. Большинство процедур проводится под общим наркозом, который создает сильную нагрузку на организм и противопоказан пациентам с хроническими болезнями. Хорошим решением станет безоперационная подтяжка.

Преимущества безоперационного лифтинга

Косметологи предлагают разные методы безоперационной подтяжки, которые устраняют последствия птоза начальной и средней степени, разглаживают глубокие заломы и мимические морщины, формируют красивый овал лица. Основные преимущества методик:

  • Минимальное количество противопоказаний.
  • Быстрая безболезненная реабилитация.
  • Пролонгированный эффект: результат сохраняется на 2-3 года.
  • Замедление естественных процессов старения в дерме за счет стимуляции выработки природных коллагена и эластина.

Обычно методы безоперационной подтяжки не требуют предварительной подготовки, хорошо сочетаются друг с другом.

Виды безоперационной подтяжки

Подходящую методику безоперационного лифтинга подбирает косметолог на первичной консультации. Специалист учитывает пожелания клиента, его возраст, состояние кожи, индивидуальные особенности организма. Подробнее остановимся на особенностях наиболее востребованных видах нехирургических подтяжек.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг

Полностью неинвазивная методика, которая уплотняет волокна коллагена в мышечно-апоневротическом слое. Аппарат для СМАС лифтинга создает точечное ультразвуковое излучение высокой интенсивности, которое проникает до нужных структур и нагревает их. В результате белки уплотняются и создают своеобразный «корсет», подтягивающий кожу и мышцы. Одновременно запускается синтез новых клеток. SMAS-лифтинг разглаживает глубокие заломы, формирует четкий овал лица, убирает «индюшачью шею». Метод подходит для коррекции любых проблемных зон, включая область декольте, внутреннюю поверхность рук и бедер. Процедуру рекомендуют клиентам в возрасте от 35 лет, результат сохраняется на 2-3 года. Реабилитация после безоперационного лифтинга не требуется.

RF-лифтинг

Еще одна аппаратная процедура, позволяющая сформировать красивые контуры лица и тела без операции. Волны определенной частоты точечно действуют на проблемные зоны в глубоких слоях кожи и нагревают их. Это улучшает метаболизм, способствует выведению токсинов, но главное — укрепляет волокна коллагена. После сеанса RF лифтинга пропадает эффект «апельсиновой корки», разглаживаются шрамы и следы постакне, значительно сокращается выраженность даже глубоких морщин. Метод позволяет точечно проработать проблемные зоны: например, веки или носогубный треугольник. Эффект заметен сразу после процедуры, для поддержания результата рекомендуется выполнять RF-лифтинг каждый год.

Нитевой лифтинг

Малоинвазивная методика, при которой под кожу по массажным линиям вводятся тонкие биосовместимые нити. Они создают «корсет», который подтягивает эпидермис и мягкие ткани и удерживает их в новом положении. Постепенно нити обрастают новой соединительной тканью, после чего полностью рассасываются и выводятся из организма без какого-либо вреда. Эта нехирургическая процедура показана для клиентов со средней степенью птоза и помогает скорректировать даже серьезные несовершенства: например, расплывшийся овал лица, нависшие брови. Результат безоперационной подтяжки нитями сохраняется в среднем на 3 года.

Если вас интересуют методы безоперационной подтяжки лица и тела, запишитесь на бесплатную консультацию в нашу клинику. Специалист подробно расскажет о подходящих вариантах лифтинга, ответит на все вопросы и составит индивидуальный план для вашего омоложения.

Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать