+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Омоложение после 50 лет

После 50 лет возрастом уровень коллагена и эластина снижается, что приводит к потере упругости и появлению морщин. Кожа становится более сухой и тонкой, образуются пигментные пятна и сосудистая сетка. Кроме того, лицо может потерять четкие контуры из-за опущения тканей, подбородок и шея становятся менее подтянутыми. Эти возрастные изменения могут влиять на наше самочувствие и уверенность в себе, именно поэтому важно знать о существующих методах омоложения и выбирать наилучший способ восстановления молодости и красоты.

Безоперационные процедуры омоложения после 50

Начнем с самого простого. Правильный уход предполагает использование качественных кремов, сывороток и масок, специально разработанных для возрастной кожи. Ведь она нуждается в увлажнении, защите от солнца и питании. Разгладить морщины без операции помогут инъекции ботулотоксинов. А также контурная пластика филлерами, пилинги и микродермабразия также улучшают текстуру кожи, убирают пигментацию и морщины. Подтянуть лицо после 50 без скальпеля возможно с помощью ультразвукового и радиочастотного лифтинга. Эти процедуры стимулируют синтез коллагена и помогают восстановить упругость. Нитевой лифтинг – еще одна процедура омоложения после 50 лет. Под кожу вводятся биоразлагаемые мезонити, которые создают эффект лифтинга, устраняют птоз. Эффект пролонгированный и усиливается по мере производства собственного коллагена.

Аппаратное омоложение после 50 лет

Фотоомоложение использует интенсивные импульсы света, чтобы улучшить текстуру кожи, сократить морщины и убрать пигментацию. Способствует образованию нового коллагена и эластина. Фотоомоложение подходит для лица, шеи и декольте, не требует длительного восстановительного периода. Лазерная шлифовка кожи предполагает использование лазерных лучей для удаления верхних слоев эпидермиса, при этом стимулируется регенерация новых клеток. Процедура помогает устранить морщины, пигментацию, рубцы и улучшить текстуру кожи. Эти процедуры имеют разные особенности и риски, поэтому важно провести консультацию с опытным специалистом, чтобы выбрать подходящий метод омоложения и достичь наилучших результатов после 50 лет.

Хирургическое омоложение лица после 50 лет

Зачастую в этом возрасте это наиболее быстрый и результативный метод коррекции возрастных изменений. Круговая подтяжка лица и хирургический смас-лифтинг с платизмопластикой — это два мощных метода хирургического омоложения, которые могут значительно улучшить внешний вид после 50 лет. Круговая подтяжка лица позволяет избавиться от выраженного провисания тканей, делает овал лица ровным и подтянутым. Может быть совмещена с блефаропластикой для достижения максимального эффекта омоложения.

Другим нашим пациентам мы можем предложить хирургический смас-лифтинг с платизмопластикой. Это более глубокая и радикальная процедура, которая включает в себя не только подтяжку мышц и тканей лица, но и платизмопластику — подтяжку области подбородка и шеи. Хирург делает более крупный разрез, обычно вдоль линии волос, и поднимает не только кожу, но и глубокие мышечные слои.

Оба метода могут дать потрясающие результаты, улучшая контуры лица, уменьшая морщины и восстанавливая упругость. Однако хирургические процедуры всегда сопряжены с определенными рисками и периодом восстановления. Консультация с опытным хирургом поможет определить, какой метод омоложения после 50 лет подходит именно вам.

Лебедева Ольга Анатольевна
Лебедева Ольга Анатольевна
Врач-косметолог, стаж 20 лет.
Специалист со стажем более 20 лет. Совмещает с успешной активной практикой регулярное участие в конгрессах и семинарах по косметологии.



Другие статьи

 – С возрастом кожа теряет свою гладкость и эластичность, на ней появляются морщины и другие признаки старения...
Читать
 –

Фотоомоложение лица — одна из самых эффективных процедур для остановки фотостарения...

Читать
 – Фотоомоложение — безболезненная аппаратная бьюти-методика с выраженным эффектом лифтинга...
Читать
 – Кожа вокруг глаз очень нежная и нуждается в дополнительном уходе для предотвращения преждевременного старения...
Читать