+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Фотоомоложение: плюсы и минусы

Принцип действия фотоомоложения основан на способности клеток кожи поглощать световые импульсы с разной длиной волны. Аппарат генерирует вспышки различной частоты, которые прицельно действуют на меланин, гемоглобин или коллаген, вызывая различные реакции. Например, меланин расщепляется — растворяются пигментные пятна. Гемоглобин коагулирует и «склеивает» мелкие капилляры — исчезают сосудистые звездочки. А воздействие на коллаген приводит к уплотнению кожи и выработке новых белковых структур.

В результате фотоомоложение эффективно справляется со следующими несовершенствами лица:

  • мимические морщины и птоз ;
  • гиперпигментация, сосудистая сетка при розацеа и куперозе;
  • тусклый серый цвет лица.

Еще один плюс бьюти-процедуры – выраженный бактерицидный эффект, за счет чего помогает справиться с акне и угревой сыпью. Методика значительно замедляет процессы фотостарения в коже и рекомендована для пациентов с 25-30 лет.

Плюсы фотоомоложения

Результаты процедуры во многом зависят от настройки оборудования. На первой бесплатной консультации в нашей клинике косметолог фототип клиента, основные проблемные участки, индивидуальные особенности организма. В зависимости от этого аппарат настраивается на излучение широкополосного света с определенными характеристиками.

Преимущества метода в следующем:

  • Безболезненность. Процедура не требует обезболивания, при этом пациент не испытывает никакого выраженного дискомфорта: максимум — легкое покалывание.
  • Безопасность. Световые импульсы точечно действуют только на клетки-мишени и не затрагивают окружающие ткани. Нет риска получить ожог.
  • Комплексный эффект. За один сеанс улучшается тургор кожи, разглаживается эпидермис, подтягивается овал лица. Одновременно пигментные пятна становятся менее выраженными, а за несколько процедур полностью исчезают.
  • Стойкий результат. Эффект от курса фотоомоложения сохраняется на 1-2 года.

Методику можно проходить круглогодично, но перед посещением кабинета косметолога рекомендуется не загорать минимум 2 недели.

Минусы фотоомоложения

Несмотря на плюсы метода, у него есть и недостатки. Основной — фотоомоложение не устраняет птоз мягких тканей, поскольку действует только на кожу, но не на мышечно-апоневротический слой. Поэтому для достижения выраженного лифтинг-эффекта после 45-50 лет, методику нужно сочетать с другими. Например, SMAS-омоложением или нитевой подтяжкой.

Еще один минус фотоомоложения — сразу после сеанса кожа может покраснеть, у части пациентов появляется небольшая отечность. Все побочные эффекты проходят самостоятельно в течение 1-3 дней. Но не стоит планировать посещение кабинета косметолога непосредственно перед важным мероприятием. Поскольку фотоомоложение основано на действии света, первые 2 недели кожа лица будет особенно чувствительна к действию ультрафиолета. Важно постоянно пользоваться средствами с хорошей УФ-защитой при выходе на улицу.

Фотоомоложение — эффективная и безопасная процедура, у которой гораздо больше плюсов, чем минусов. Хотите убедиться в этом? Записывайтесь на бесплатную консультацию в нашу клинику прямо сейчас.

Лебедева Ольга Анатольевна
Лебедева Ольга Анатольевна
Врач-косметолог, стаж 20 лет.
Специалист со стажем более 20 лет. Совмещает с успешной активной практикой регулярное участие в конгрессах и семинарах по косметологии.



Другие статьи

 – С возрастом кожа теряет свою гладкость и эластичность, на ней появляются морщины и другие признаки старения...
Читать
 – Фотоомоложение — безболезненная аппаратная бьюти-методика с выраженным эффектом лифтинга...
Читать
 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Кожа вокруг глаз очень нежная и нуждается в дополнительном уходе для предотвращения преждевременного старения...
Читать