+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
После СМАС-лифтинга

Безоперационный СМАС-лифтинг обладает выраженным омолаживающим эффектом. Аппарат создает ультразвуковые волны высокой интенсивности, которые проникают сквозь кожу к мышечно-апоневротическому слою и нагревают его до 60-70℃. Какого результата можно добиться благодаря этому?

Мышечно-апоневротический слой, или SMAS-слой, состоит из волокон коллагена и эластина, которые создают «корсет», удерживающий мягкие ткани в нужном положении. С возрастом коллаген теряет свою упругость и растягивается, появляются первые признаки старения: морщины, заломы, потеря четкого «угла молодости».

СМАС-лифтинг избирательно нагревает именно мышечно-апоневротический слой, что запускает одновременно два процесса. Первый — существующие волокна тонизируются и подтягиваются. Второй — запускается активный синтез новых структурных белков.

Эффект после процедуры

СМАС-лифтинг убирает признаки старения, избавляет от мимических морщин и глубоких заломов. Сразу после процедуры можно увидеть следующий результат:

  • Уменьшается или полностью разглаживается носослезная борозда.
  • Приподнимаются внешние уголки глаз.
  • Формируется четкий овал лица, исчезают брыли и второй подбородок.
  • Проходят морщины-марионетки.
  • Уменьшаются синяки и мешки под глазами.

В течение двух недель эффект после СМАС-лифтинга нарастает. Это связано с тем, что организм усиленно вырабатывает новый коллаген и эластин. В результате кожа уплотняется, становится сияющей и более увлажненной.

Эффект от ультразвукового SMAS-лифтинга сохраняется в среднем на 2-3 года. Для его поддержания можно проходить другие косметологические манипуляции: мезотерапию, биоревитализацию, массаж лица.

Что нельзя делать во время реабилитации?

СМАС-лифтинг нагревает мягкие ткани, но не нарушает целостность дермальной оболочки. Поэтому первичная реабилитация длится всего 2 дня, а полное восстановление занимает 2 недели.

В результате процедуры кожа слегка краснеет. Пациенты с повышенной чувствительностью могут испытывать боль, которая не требует приема обезболивающих средств и проходит в течение несколько часов. Еще одно допустимое последствие — отек тканей, который сохраняется 1-2 дня.

Чтобы помочь коже восстановиться, следует придерживаться простых рекомендаций:

  1. Две недели избегайте нагрева обработанной области. Откажитесь от посещения сауны, бани, солярия. При выходе на улицу используйте крем с максимальной степенью УФ-защиты, выбирайте закрытую одежду. Для защиты лица хорошо подходит шляпа с большими полями.
  2. Умывайтесь прохладной водой. Первые два дня лучше не использовать никакую косметику.
  3. На две недели откажитесь от алкоголя. Он усиливает отек и препятствует синтезу нового коллагена.
  4. Убедитесь, что в вашем рационе достаточно белков. Это нужно для образования новой соединительной ткани.

После ультразвукового SMAS-лифтинга важно следовать рекомендациям вашего косметолога для достижения наилучших результатов и минимизации возможных последствий в период реабилитации. Нашим пациентам мы предоставляем памятку по уходу после процедуры, где рассказано о применении успокаивающих кремов, солнцезащитных средств и важности ограничения воздействия солнечного света. Как с любой косметической процедурой, возможны редкие случаи осложнений или нежелательных последствий: продолжительная отечность или покраснение, изменение чувствительности кожи, временные изменения текстуры, появление синяков или редких аллергических реакций. Однако в большинстве случаев эти побочные эффекты являются временными и исчезают самостоятельно.

Правильно проведенный СМАС-лифтинг не приводит ни к каким осложнениям. Если обработанный участок болит достаточно сильно, боль со временем не проходит, а усиливается — свяжитесь со своим косметологом. Возможно, были выбраны неверные настройки аппарата для ультразвукового SMAS.

Опыт специалиста и качественное современное оборудование — гарантия того, что СМАС-лифтинг пройдет комфортно и даст хороший результат. Записывайтесь на бесплатную консультацию в Институт пластической хирургии и косметологии и узнайте, как добиться эффекта омоложения с помощью аппаратного лифтинга!


Лебедева Ольга Анатольевна
Лебедева Ольга Анатольевна
Врач-косметолог, стаж 20 лет.
Специалист со стажем более 20 лет. Совмещает с успешной активной практикой регулярное участие в конгрессах и семинарах по косметологии.



Другие статьи

 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать