+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
IPL фотоомоложение лица

В основе IPL фотоомоложения лежит использование импульсного потока света высокой интенсивности (IPL - Intense Pulse light). Во время процедуры световые импульсы проникают вглубь кожи, активируя синтез коллагена. В результате ускоряются процессы регенерации клеток, улучшается структура эпидермиса, разглаживаются морщины, выравнивается тон лица.

Фотомоложение IPL является малотравматичной манипуляцией: восстановление происходит быстро, не нужно менять свой привычный ритм жизни. В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной для проведения IPL фотоомоложения используется многофункциональный аппарат Lumenis M22. Его применение в косметологии одобрено организацией FDA, что гарантирует безопасность и эффективность технологии.

Показания к IPL фотоомоложению

  • мимические морщины (на лбу, в уголках глаз и др.);
  • снижение эластичности и тонуса кожи;
  • расширенные поры;
  • акне и постакне;
  • тусклый цвет лица;
  • гиперпигментация;
  • сосудистые «звездочки» и купероз.

Методика IPL подходит тем, кто хочет решить сразу несколько косметических проблем с помощью одной процедуры. Начать курс оптимально в возрасте 30-33 лет, когда уже есть первые признаки старения, связанные с потерей влаги и тонуса кожных покровов.

Как выполняется IPL фотоомоложение

На первичной консультации косметолог внимательно выслушивает имеющиеся жалобы, спрашивает о желаемом результате, определяет тип кожи и показания к проведению фотоомоложения. Перед терапией также важно исключить наличие противопоказаний. К основным из них относятся свежий загар, хронические патологии в стадии обострения, нарушение целостности кожных покровов в области предстоящего воздействия света, онкологические заболевания. IPL фотоомоложение нежелательно выполнять в летние месяцы в связи с высокой активностью солнца.

Сеанс начинается с тщательного очищения кожи и нанесение геля, который обеспечивает проникновение лучей света вглубь. На глаза с целью защиты надеваются специальные очки. Врач подбирает индивидуальные настройки аппарата и далее производит вспышки интенсивного света в заранее определенной области. Для того, чтобы получить максимальный результат, необходимо пройти курс из 3-5 сеансов.

Реабилитация после IPL фотоомоложения

Сразу после процедуры возможно небольшое покраснение и отек. Это нормальная реакция, которая не требует лечения и проходит самостоятельно спустя 2-3 часа. >После сеанса IPL фотоомоложения специалисты советуют:

  • в течение 2-х недель не посещать бани и сауны, не загорать и использовать средства с SPF-защитой при каждом выходе на улицу;
  • не наносить на область воздействия декоративную косметику и агрессивные уходовые средства (спиртосодержащие лосьоны, тоники и др.);
  • соблюдать питьевой режим;
  • отказаться от употребления алкоголя и курения.

Квалифицированные врачи Института пластической хирургии и косметологии на Трубной индивидуально разрабатывают курс лечения с учетом всех особенностей организма пациента. Узнать цену, записаться на прием к специалисту можно по телефону или через форму обратной связи на сайте.


Лебедева Ольга Анатольевна
Лебедева Ольга Анатольевна
Врач-косметолог, стаж 20 лет.
Специалист со стажем более 20 лет. Совмещает с успешной активной практикой регулярное участие в конгрессах и семинарах по косметологии.



Другие статьи

 –

Фотоомоложение лица — одна из самых эффективных процедур для остановки фотостарения...

Читать
 – Фотоомоложение — безболезненная аппаратная бьюти-методика с выраженным эффектом лифтинга...
Читать
 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Кожа вокруг глаз очень нежная и нуждается в дополнительном уходе для предотвращения преждевременного старения...
Читать