+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Тонкие волокна из полидиоксанона, называемые мезонитями, широко применяются в косметологии для подтяжки мягких тканей и устранения морщин.

Выраженный эффект обеспечивается образованием под кожей прочного каркаса из нитей. При этом даже после их рассасывания он не прекращается, уже за счет активного формирования коллагена, которое активизируется благодаря процедуре тредлифтинга.

С какого возраста делать мезонити

На вопрос о том, с какого возраста разрешено применять мезонити для подтяжки лица, специалисты обычно отвечают, что процедура может проводиться начиная с 18 лет, однако строго при наличии показаний:

  • дряблость кожи;
  • птоз мягких тканей;
  • появление выраженных морщин.

При этом оптимальным для введения мезонитей все же обычно считается возраст от 30 лет: для молодой кожи достаточно эффективны неинвазивные косметологические методики, например, пилинги или массаж.

Нитевой лифтинг волокнами из полидиоксанона дает выраженный эффект примерно до 45 лет, после чего процедура выполняется посредством нерассасывающихся нитей.


Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Возрастные изменения кожи – необратимый процесс, с которым рано или поздно сталкивается каждый...
Читать
 – К сожалению, с возрастом кожа у каждого человека теряет свою эластичность...
Читать