+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Процедуры подтяжки лица: плюсы и минусы методов

Круговая подтяжка лица: плюсы и минусы

Пластическая операция по коррекции зоны лица и шеи. Позволяет устранить даже значительные возрастные изменения (например, опущение век, нечеткость овала лица, снижение тонуса и др.). Возраст 35-55 лет считается оптимальным для проведения процедуры. Однако, данная операция имеет определенные риски и требует правильной подготовки. Кроме того, для сохранения результата и ускорения послеоперационного периода необходимо строго соблюдать врачебные рекомендации.

Эндоскопическая подтяжка: плюсы и минусы

Малоинвазивная пластика, которая проводится с помощью специального оптического оборудования. Врач контролирует ход вмешательства в режиме реального времени через экран монитора. Это повышает точность процедуры и ее эффективность. Пластика рекомендуется пациентам старше 35 лет. Популярность эндоскопического фейслифтинга обусловлена следующими преимуществами:

  • отсутствие видимых швов;
  • высокая результативность;
  • естественный результат;
  • срок восстановления – 2-4 недели.

Процедура не проводится при наличии глубоких морщин, сильной дряблости кожи. Кроме того, пластика имеет целый ряд противопоказаний, ограничивающих круг пациентов, которым доступна данная операция.

Нитевая подтяжка

Лифтинг достигается за счет введения под кожу лица мезонитей. Процедура оказывает выраженный эффект, который превосходит некоторые аппаратные методики. Подтяжка нитями рекомендуется уже после 30 лет, когда появляются первые признаки старения. Благодаря процедуре удается достигнуть естественного результата в кратчайшие сроки. Манипуляции малотравматичны и выполняются под местной анестезией. Еще один плюс – нити выводятся из организма и продолжают работать даже после рассасывания за счет формирования коллагенового каркаса.

Минусы метода нитевой подтяжки – асимметрия лица при неправильной установке, риск появления гематом и синяков в местах проколов, разрыв нитей. Чтобы не допустить нежелательных реакций, следует выбирать опытных косметологов, использующих в своей работе качественные и сертифицированные материалы.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг: плюсы и минусы

Основная задача процедуры – укрепить каркас лица, вернуть четкость его контурам, устранить возрастные изменения. Уникальность метода заключается в воздействии ультразвуковых волн на глубоко расположенные ткани, включая мышечно-апоневротическую систему (SMAS). В результате стимулируется выработка нового коллагена и эластина. СМАС-лифтинг используется для подтяжки лица, шеи и зоны декольте.

Чаще всего процедура назначается пациентам старше 40 лет. Среди других преимуществ метода выделяют отсутствие боли, шрамов и рубцов, короткий восстановительный период. В качестве недостатков можно выделить отечность после сеанса, риск появления гематом на чувствительной коже.

Какая процедура подтяжки лица считается лучшей?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый из методов омоложения имеет свои плюсы и минусы. Определить, какая процедура наиболее эффективна, может только опытный врач. В нашей клинике работают квалифицированные дерматологи-косметологи с высшим медицинским образованием. Специалисты подбирают план лечения с учетом состояния кожи и ее типа, а также пожеланий пациента касаемо результатов.

Если вы хотите узнать, какой способ подтяжки лица подходит именно вам, то запишитесь на бесплатную консультацию к врачу в Институт пластической хирургии и косметологии на Трубной. Косметолог проведет осмотр и ответит на все интересующие вопросы. Для записи на прием достаточно позвонить по телефону или заполнить форму для обратной связи на сайте.


Федотов Сергей Валерьевич
Федотов Сергей Валерьевич
Главный врач Института, к.м.н.
Главный врач Института, кандидат медицинских наук.



Другие статьи

 – Одна из причин появления акне, комедонов и ранних морщин — это неправильно подобранный ежедневный уход для лица...
Читать
 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать