+7 (495) 120-37-21
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Если вы раздумываете делать ли блефаропластику и даже подыскиваете где можно сделать ее, рекомендуем ознакомиться с основными требованиями, которые помогут вам отсортировать клиники блефаропластики по принципу «хорошо» и «плохо».

  1. Почитайте отзывы о клинике. Те, кто делал блефаропластику всегда с удовольствием делятся опытом. Их всегда можно найти в интернете, но вот определить насколько они настоящие, будет сложновато. Во-первых, конкурирующие клиники часто пишут плохо друг о друге, представляясь пациентами. Во-вторых, сами же клиники пишут про себя хорошо, также представляясь клиентами. При этом и те, и другие делают это максимально реалистично. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки!
  2. Посмотрите работы хирургов, каковы результаты блефаропластики, выполненные ими. Но, помните, что бывают случаи, когда пациенты выбирают не совсем удачный способ измениться. Это касается не возрастной блефаропластики, а эстетической. Есть те, кто просят сделать глаза, как у Анжелины Джоли, совершенно не думая о том, что эти глаза будут неорганично смотреться с остальными частями лица. Врач делает операцию, а пациент начинает думать что бы ему еще изменить. Заканчиваются такие случаи обычно печально.
  3. Ехать в Москву, чтобы сделать блефаропластику, или лучше сделать дешевле в небольшом городе? Подумайте хорошо. Цена, так или иначе зависит от качества. Не хочется говорить плохо о провинциальных хирургах, но доступность дополнительного образования, регулярные конференции и международные симпозиумы дают возможность московским хирургам регулярно совершенствоваться в своих умениях и навыках. Москва — столица, и все передовые технологии проведения операций сначала появляются здесь. Блефаропластика в Москве немногим дороже, но гораздо безопаснее.
  4. Спросите у знакомых. Может кто-то из ваших друзей уже имел дело с какой-либо клиникой пластической хирургии. Пожалуй, это один из самых надежных способов.

Клиник, где делают блефаропластику много, но нужно выбирать так, чтобы полностью исключить риск для вашего здоровья. В нашем Институте пластической хирургии, который существует с 2005 года, вы можете записаться на бесплатную консультацию к одному из наших пластических хирургов.

Почитайте отзывы о нас, уточните стоимость по телефону, посмотрите результаты пластических операций.

Федотов Сергей Валерьевич
Федотов Сергей Валерьевич
Главный врач Института, к.м.н.
Главный врач Института, кандидат медицинских наук.



Другие статьи

 – Потухший взгляд, синяки, отечность и дряблая кожа под глазами – одним кремом для век здесь уже не справиться...
Читать
 – Рассказываем о том, в каком возрасте и почему образуются морщины вокруг глаз, как продлить молодость кожи век и что нужно сделать, чтобы убрать «гусиные лапки»...
Читать
 – Расскажем об этапах операции, как проходит пластика верхних и нижних век...
Читать
 – Быстро подтянуть кожу вокруг глаз поможет мезотерапия и контурная пластика...
Читать