+7 (495) 120-37-21
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как проходит реабилитация после блефаропластики?

Блефаропластика — пластическая операция, которая предполагает реабилитационный период. Распишем подробно, что вас может ожидать после блефаропластики.

Реабилитация после блефаропластики занимает от 7 до 14 дней. Будьте готовы к этому, возьмите отпуск на этот период времени.

Синяки после блефаропластики

Отеки и синяки после блефаропластики — это то, через что придется пройти каждому. В течение какого времени они спадут — вопрос, который решается индивидуально. Все зависит и от врача, который делал операцию, и от особенностей организма человека. Бывает, что синяки после блефаропластики проходят на 5-ый день, иногда и 2-х недель мало для реабилитации (к счастью, такое встречается редко).

Отеки после блефаропластики необходимо будет смазывать лечебной мазью, которую порекомендует хирург. Подбирается обычно индивидуально, поскольку к некоторым заживляющим мазям возможны противопоказания.

Меры предосторожности, необходимые для успешной реабилитации

  1. Соблюдение лежачего или полусидячего положения в течение 2-3 дней после операции.
  2. В течение 3-4 дней не рекомендуется выполнять физические упражнения, поднимать тяжести и ограничивать активность.
  3. Следует избегать любого воздействия на глаза, включая чрезмерное натирание, контакт с пылью, водой, солнечным светом и другими внешними факторами.
  4. Употребление алкоголя, курение и употребление препаратов, повышающих кровоток, не допускаются в первые 2-3 дня.
  5. Непосредственно после операции назначается обезболивающая терапия и применяются мази и глазные капли, снимающие отечность и воспаление.
  6. Наблюдение лица и век происходит на протяжении 1-2 недель, в зависимости от типа и объема операции. В этот период нужно обращаться к врачу в случае появления боли, значительной отечности или кровотечения.
  7. Хороший сон и здоровое питание оказывают положительное влияние на реабилитационный процесс.

Не забудьте снять швы!

На 4-ый или 5-ый день вам надо будет обязательно посетить хирурга, чтобы он проверил ваше общее состояние здоровья. В это же время врач должен снять швы после блефаропластики. Откладывать это посещение не советуем, поскольку вы рискуете тем, что останутся бороздки после операции.

Видимых шрамов и рубцов после блефаропластики, сделанной у хорошего специалиста, не остается. Полное восстановление после блефаропластики займет где-то 1 месяц.

Результат после пластики век сохраняется на всю жизнь.

Одна наша пациентка спустя месяц честно призналась хирургу: «Не понимаю женщин, которые увешиваются кольцами и покупают шубы, вместо того, чтобы следить за своим лицом. Это куда важнее.»

Подумайте, что важнее для вас.

Федотов Сергей Валерьевич
Федотов Сергей Валерьевич
Главный врач Института, к.м.н.
Главный врач Института, кандидат медицинских наук.



Другие статьи

 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – Потухший взгляд, синяки, отечность и дряблая кожа под глазами – одним кремом для век здесь уже не справиться...
Читать
 – После 40-50 лет анатомические структуры лица меняются, а кожа истончается...
Читать