+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Омоложение шеи

Сохранить кожу шеи и декольте увлажнённой и подтянутой без хирургического вмешательства помогают такие методы омоложения, как контурная пластика филлерами, нитевой лифтинг, лазерная терапия. Филлеры Juvederm Volbella, Restylane Sculptra или Belotero Balance содержат гиалуроновую кислоту, которая восстанавливает объем и упругость кожи, стимулирует производство коллагена, уменьшает птоз и выраженность морщин. Инъекции малотравматичны и безболезненны.

Лазерное омоложение шеи представляет помогает устранить неглубокие морщины и пигментацию на шее, делая кожу более гладкой и ровной. Также лазер уменьшает видимость сосудистых дефектов и паутинных вен в области декольте.

С выраженными возрастными изменениями успешно справляется нитевой лифтинг. Нити поднимают и укрепляют обвисшую кожу на шее, что приводит к видимой подтяжке и улучшению контуров этой области. Также они способствуют активации производства собственного коллагена. Нитевая подтяжка обычно занимает всего несколько часов и выполняется амбулаторно. Пациенты могут вернуться к обычным делам практически сразу после процедуры. Эффект омоложения сохраняется до 2-3 лет и более в зависимости от типа используемых нитей.

Показания к омоложению шеи и декольте

Процедуры рекомендуются тем, кто хочет улучшить состояние кожи в этой области, избавиться от морщин и подтянуть овал лица. Эффект становится заметным уже через несколько дней и продолжает улучшаться с течением времени.

Этапы выполнения омоложения филлерами

  1. Консультация с врачом-косметологом, который оценит состояние кожных покровов шеи и декольте, подберет индивидуальную программу омоложения.
  2. Очищение и местная анестезия при необходимости.
  3. Введение филлера с помощью мельчайших инъекций по выполненной заранее разметке.
  4. По завершению процедуры наносится успокаивающий крем.

Реабилитация и уход за шеей

Рекомендуется избегать массажа шеи и интенсивных физических нагрузок в течение нескольких дней. Также следует защищать кожу от длительного воздействия солнечных лучей. Вы получите индивидуальные рекомендации косметолога по дальнейшему уходу, который позволит поддержать и сохранить результаты омоложения надолго.

Противопоказания

  • Аллергия на компоненты филлеров.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Повреждения кожи шеи и декольте в области предполагаемого вмешательства.
  • Тяжелые хронические заболевания.

Завершая, приглашаем вас посетить Институт пластической хирургии и косметологии на Трубной для бесплатной консультации. Всем нашим пациентам мы дарим процедуру лазерной биоревитализации в подарок.




Другие статьи

 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать
 – Узнайте, какие факторы ускоряют появление морщин на шее и в зоне декольте, какие тонкости ухода помогут замедлить их образование, и как избавиться от заломов навсегда...
Читать
 – Узнайте, на какой день проходят папулы, синяки и отек после биоревитализации...
Читать