0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Хотите выглядеть моложе и свежее, но не готовы к хирургическому вмешательству? Тогда радиоволновой лифтинг может быть для вас идеальным решением. Эта новейшая и в то же время эффективная процедура, которая поможет вам устранить морщины, подтянуть кожу и улучшить ее текстуру, не оставляя при этом шрамов и не требуя длительного восстановления.

Суть процедуры «радиочастотный термолифтинг» заключается в воздействии радиоволн сразу на несколько уровней кожи, которые дают толчок к регенерации и омоложению.

Этот вид лифтинга является прекрасной альтернативой хирургическим подтяжкам лица.

Что такое радиоволновой лифтинг лица

Радиоволновой лифтинг – это процедура, которая использует высокочастотные радиоволны для стимуляции производства коллагена в коже. Коллаген – это белковый материал, который придает тканям упругость и упругость. С возрастом производство коллагена замедляется, что приводит к образованию морщин и потере упругости кожи.

Игольчатый адиоволновой лифтинг может использоваться на различных участках лица, включая лоб, щеки, подбородок и глаза. Процедура также может быть эффективна в уменьшении видимости шрамов и других повреждений.

Как проходит рф-лифтинг

Процедура радиоволнового лифтинга не требует хирургического вмешательства и проводится без анестезии. Врач наносит на нужную область гель, чтобы обеспечить хороший контакт между кожей и аппаратом для радиоволновой терапии. Затем аппарат передает радиоволны в клетки, где они создают тепловое воздействие. Это тепловое воздействие стимулирует производство коллагена, что в свою очередь приводит к уплотнению клеток кожи и улучшению ее текстуры.

Процесс обычно занимает от 30 минут до часа, в зависимости от области лица, которую необходимо обработать. Пациенты могут ощущать легкое покалывание или жжение, но это нормально и обычно не требует анестезии.

Какие плюсы дает радиоволновой лифтинг

Несомненными плюсами этой процедуры являются:

  • безболезненность;
  • отсутствие реабилитационного периода;
  • моментальный эффект: морщины разглаживаются уже после первого сеанса;
  • безопасность процедуры;
  • длительность эффекта: после проведения курса процедур результат сохраняется в течение двух лет.

Естественно, что эффект, который достигается с помощью фракционного радиочастотного термолифтинга не столь велик, как, например, при эндоскопической подтяжке лица, но уже после первой процедуры вы заметите, что морщины заметно разгладились, кожа выровнялась и приобрела здоровый цвет. Читайте Подробнее о термолифтинге.

Виды и аппараты

Для проведения радиоволнового лифтинга используются различные аппараты, такие как Thermage, Exilis, Venus Legacy и многие другие. Эти аппараты работают на основе технологии радиочастот, которая использует электромагнитное излучение для нагрева тканей в глубоких слоях. Это позволяет стимулировать синтез коллагена и эластина, что приводит к повышению упругости и улучшению тона кожи.

Одним из наиболее известных и эффективных методов радиоволнового лифтинга является Thermage. Этот аппарат использует радиочастотное излучение, чтобы создать тепловой эффект в глубоких слоях эпидермиса. Как отмечают эксперты из журнала "Aesthetic Surgery Journal", Thermage может улучшить упругость кожного покрова до 64%, а уменьшение морщин может достигать 26% уже после первой процедуры.

Противопоказания

Однако, как и любая другая процедура, rf-лифтинг имеет свои противопоказания. Это может быть нежелательно для людей с серьезными медицинскими проблемами, такими как эпилепсия, сердечно-сосудистые заболевания и ряд других. Также не стоит выбирать этот метод омоложения, если вы беременны или кормите грудью.

В целом, радиоволновой лифтинг является эффективным и безопасным методом омоложения лица. Он позволяет повысить упругость кожи и уменьшить морщины, используя минимальный инвазивный подход. Если вы хотите узнать больше о радиоволновом лифтинге, обратитесь к своему косметологу или пластическому хирургу, чтобы обсудить возможности проведения данной rf-лифтинга.

Для достижения более ярко выраженного эффекта радиоволновой термолифтинг часто совмещают с другими косметическими процедурами, такими как мезотерапия и биоревитализация.

Куроедова Мария Александровна
Куроедова Мария Александровна
Врач-косметолог, стаж 18 лет.
Работает врачом-косметологом более 18 лет. Специализируется на проведении фракционного омоложения, тредлифтинга, инъекционных омолаживающих методик.


Другие статьи

 – Сохранить молодое свежее лицо и обойтись без операций? На оба запроса уверенно отвечает аппаратная косметология...
Читать
 – Многих людей после 40 лет волнует проблема обвисшей кожи на шее...
Читать