+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Жирная проблемная кожа

Причина жирного блеска — повышенная секреция кожного сала. Сальные железы чувствительны к концентрации гормонов-андрогенов в крови, поэтому часто лицо начинает «лосниться» у подростков во время пубертата. Помимо гормональных колебаний, негативными факторами считаются наследственность, пищевые привычки, ежедневная гигиена и уход, прием медикаментов.

Чрезмерная выработка кожного сала — себума — имеет как свои недостатки, так и преимущества. Например, жирная проблемная кожа меньше подвержена фотостарению, на ней медленнее появляются мимические морщины. Но у нее есть и проблемы. Сальный секрет смешивается с потом и частичками эпителия, закупоривает поры. Появляются комедоны, акне, воспаленные участки. Эпидермис приобретает некрасивый бугристый рельеф. Кроме того, повышается риск возникновения пигментных пятен после удаления «черных точек». Но всё это можно скорректировать с помощью правильных средств по уходу.

Умывание и другие особенности ухода за жирной проблемной кожей

Основной проблемой становится сальный блеск Т-зоны. Поэтому во время умывания в повседневном уходе чаще используются агрессивные тоники и лосьоны с высоким содержанием спирта. Но это в корне неверный подход. Спиртосодержащая косметика смывает с поверхности эпидермиса защитный барьер, что приводит к обезвоживанию кожи, повышает риск новых высыпаний. К тому же это стимулирует сальные железы работать еще активнее. Для этого типа кожи рекомендуется использовать мягкие, нежирные очищающие средства, которые помогают избежать пересушивания и сохраняют естественный баланс. Очищающие гели или пенки для умывания с салициловой кислотой или бензоилпероксидом помогают бороться с избытком себума и предотвращают появление акне.

Подобрать правильные средства для умывания и ухода, учитывая индивидуальные особенности организма клиента, могут специалисты нашей клиники. Косметика нормализует секрецию кожного сала, убирает очаги воспаления, деликатно очищает поры. Регулярное использование подходящих средств избавит от многих проблемы: выровняет рельеф кожи, вернет ей бархатистость и красивое сияние.

Профессиональный уход за жирной проблемной кожей

Значительно улучшить состояние эпидермиса можно в кабинете косметолога. Вкратце расскажем о наиболее эффективных методах очищения и увлажнения.

Очищение кожи: профессиональная чистка

Может быть механической, ультразвуковой или комбинированной. Косметолог аккуратно «открывает» поры и очищает их от загрязнений, после чего дополнительно питает и увлажняет эпидермис с помощью маски или крема. Процедура полностью убирает «черные точки», значительно улучшает кожный рельеф.

Химический пилинг

Еще один рекомендуемый этап профессионального очищения. Специальное средство деликатно убирает не только загрязнения, но и отмершие частицы эпителия. В результате проблемная кожа обновляется, а работа сальных желез нормализуется.

Маски для жирной проблемной кожи

Это идеальное решение для сбалансированного очищения. Они обычно содержат компоненты, которые уменьшают выработку себума, сужают поры и предотвращают появление высыпаний. Маски с глиной, салициловой кислотой или активированным углем обладают отличными абсорбирующими свойствами, освобождают поры от излишков кожного жира и токсинов, оставляя кожу свежей и матовой.

Мезотерапия и биоревитализация

Нехватка питательных веществ и обезвоживание — еще два фактора, которые вызывают гиперсекрецию себума. Устранить эти причины и значительно улучшить состояние жирной проблемной кожи помогает мезотерапия и биоревитализация. Инъекционные методики направлены на введение питательных коктейлей и средние и глубокие слои дермы — туда, куда обычные крема и маски не могут доставить витамины и гиалуроновую кислоту. Это оказывает комплексный оздоравливающий эффект на жирную проблемную кожу.

Хотите подобрать индивидуальный уход, выровнять рельеф лица, забыть о надоевшем акне? Записывайтесь на первую бесплатную консультацию к косметологам нашей клиники!


Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Шелушение на щеках и комедоны на носу — комбинированная кожа способна доставить своим владельцам множество проблем...
Читать
 – Покраснение и шелушение на лице могут быть вызваны недостаточным увлажнением или агрессивными средствами по уходу...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать
 – Узнайте причины образования комедонов и какие средства помогают удалить их...
Читать