+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Многие наши пациенты спрашивают – можно ли загорать сразу после пилинга? Существует несколько правил, которых необходимо придерживаться, чтобы не навредить коже.

Процедура пилинга является своеобразным стрессом для кожи. Ведь, по сути, кожа получает ожог в результате воздействия кислоты на эпидермис. В связи с этим, многие пилинги (особенно феноловый) рекомендуется делать в холодное время года. Необходимо всячески избегать солнечных лучей.

Однако большинство пилингов можно делать в любое время года. Стоит помнить, что если вы сделали пилинг кожи (например, ТСА) летом, то лучше всего надевать шляпу с широкими полями при контактировании с солнцем.

Помните, что здоровье — это главный секрет красоты любой девушки!

Поиск совершенного загара – одна из самых любимых занятий летом. Неудивительно, что мы прибегаем к различным методам, чтобы подготовить кожу лица и тела к открытым нарядам: солнечные ванны, автозагар, пилинги и т.д. Все эти методы могут быть эффективны, но при неправильном использовании могут нанести вред коже.

Что такое пилинг

Пилинг – процедура, которая помогает отшелушивать ороговевшие слои кожи, убирает несовершенства, придает коже гладкость и улучшает её цвет. Процедуру можно проводить в домашних условиях или обратится к профессионалу в нашем институте. Пилинг рекомендуют проводить один раз в 1-2 месяца.

Когда можно загорать после пилинга

Как правило, после пилинга кожа некоторое время находится в режиме восстановления. Чтобы не повредить клетки кожи, необходимо придерживаться некоторых ограничений.

Как правило, после поверхностного пилинга можно загорать через 7-10 дней. Глубокие пилинги требуют длительного времени восстановления – от 2-х недель до 1 месяца. Те же сроки распространяются и на солярий.

Что делать перед загаром

Перед загаром обязательно проведите тест на чувствительность кожи. Нанесите небольшое количество средства на небольшой участок кожи и следите за реакцией кожи на протяжении 24 часов. Если кожа не покраснела и не появились другие признаки раздражения, можно наносить средство на все тело.

Не забудьте закрыть область вокруг глаз, чтобы избежать солнечных ожогов. Нанесите на кожу крем для загара с солнцезащитным фактором не менее 30 в течение каждого сеанса загара.

Пилинг – хорошая процедура, которая помогает улучшить состояние кожи. Тем не менее, перед загаром после пилинга следует подождать несколько дней для того, чтобы кожа восстановилась. Не забывайте про солнцезащитный крем и не загорайте сильно открытые участки кожи. Здоровая кожа – залог нашей красоты и здоровья!

Другие ограничения после пилинга

Не забывайте и про другие запреты косметологов на время восстановительного периода после пилинга. Запрещается:

  • использование скрабов;
  • посещение саун и бань;
  • применение спиртосодержащей косметики;
  • самостоятельное удаление отшелушившейся кожи.

В Институте пластической хирургии на Трубной специалисты сделают вам любой пилинг лица, а при выборе, обязательно учтут все ваши просьбы и подберут самый подходящий для вас. Все подробности о том, какие бывают пилинги: г. Москва, ст. м. «Трубная», Малый Сухаревский пер., д. 10.

Оганесян Гаянэ Сергеевна
Оганесян Гаянэ Сергеевна
Врач-косметолог, стаж 8 лет
Косметолог с опытом работы более 7 лет. Специализируется на инъекционном омоложении, биоармировании, пилингах, лазерной и фотоэпиляции.



Другие статьи

 – Наверное, каждая женщина мечтает о том, чтобы время шло вспять и каждое утро в зеркале встречать свою молодую, упругую кожу...
Читать
 – Мы рассмотрим причины образования акне, виды и стадии, а также способы лечения и лучшие средства против него...
Читать
 – Что такое эстетическая медицина и косметология: узнаем о ее задачах и возможностях...
Читать
 – Узнаем, как совмещать две процедуры, через сколько дней можно делать пилинг после биоревитализации...
Читать