+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как поднять брови

Нависание бровей чаще возрастная проблема старения кожи, когда уголки подвижного века опускаются к краю ресниц под действием гравитации. Но встречаются случаи, когда с птозом сталкиваются и люди до 30 лет. Объясняется это особенностью строения черепа или наследственным фактором. Принятие своей внешности со всеми индивидуальными чертами и возрастными изменениями под силу не каждому. Здесь на помощь приходит современная косметология, которая предлагает ряд методов, с помощью которых можно поднять брови.

Причины птоза

  • Естественное старение – потеря тургора, нехватка увлажнения;
  • атрофия мышц – ослабление двигательной функции приводит к нависанию тканей;
  • потеря костной массы – физиологичный, дегенеративный процесс, который приводит к косметологическим дефектам из-за рассасывания костей черепа;
  • травма лицевого нерва – вызывает асимметрию линии бровей;
  • негативное влияние окружающей среды – активное солнце, плохая экология, вредные привычки ухудшают внешний вид и стимулирует старение.

В каждом отдельном случае причин несколько, поэтому попытки поднять брови с помощью уходовой косметикой, здорового питания, регулярного отдыха не дает результата. В этом случае нужно прибегнуть к профессиональным методам лифтинга.

Подтянуть брови без операции: методы лифтинга

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной поднять брови на начальной и средней стадии без хирургической операции помогают следующие техники:

  1. Смас-лифтинг – воздействие ультразвуковых волн на заданной глубине апоневротического слоя формирует новый мышечный каркас в зоне вокруг глаз и у висков за счет выработки естественных белковых соединений.
  2. Инъекции Диспорта, Релатокса в лоб – блокировка мимических мышц препаратами ботокса. В результате акцент перемещается на работу мышц, отвечающих за поднятие бровей. Омолаживающий эффект длится вплоть до полугода.
  3. Контурная пластика филлерами – заполнение провисших участков контура брови препаратами на основе гиалуроновой кислоты, которые восполняют недостающий объем, увлажняют кожу и стимулируют омолаживающие процессы.
  4. Нитевой лифтинг – создание армирующей сетки, благодаря которой вырабатываются естественные белковые связи коллагена и эластина, что позволяет вернуть коже вокруг глаз упругость и тонус. За счет этого брови приподнимаются, а взгляд открывается.

Хирургическая операция «Поднять брови»!

Операционный лифтинг рекомендуют, когда косметологические способы оказались бесполезны. После 50-60 лет броупексия или блефаропластика остаются единственными, но зато самыми эффективными из предложенных средств.

В Институте пластической хирургии и косметологи на Трубной практикуют несколько видов лифтинга верхней трети лица: височный, эндоскопический и коронарный. Выбирать подходящий необходимо вместе со специалистом в зависимости от состояния кожи и желаемого результата. На реабилитацию после операции требуется больше времени, в отличие от косметологических техник. Тем не менее, именно хирургическая пластика дает стойкий результат, который при должном уходе и профилактических визитах к косметологу сохранится на несколько лет и более.

Поднять брови и закрепить результат

Вы добились желаемого, и теперь главой задачей станет сохранение полученного эффекта. Без профилактики, которую составил опытный косметолог, лицо быстро вернется к исходному состоянию.

Поэтому специалисты советуют придерживаться рекомендаций после курса омоложения. Что сюда входит:

  • уход за периорбитальной зоной качественной косметикой по типу кожи;
  • самомассаж или профессиональный фейсмассаж;
  • использование защитных SPF-средств круглый год;
  • регулярные профилактические визиты к косметологу.

Хотите поднять брови, но не знаете с чего начать? Записывайтесь на бесплатную консультацию косметолога в Институт пластической хирургии и косметологии на Трубной. Наши специалисты подберут оптимальный метод омоложения и составят индивидуальную программу, которая поможет быстро и эффективно сделать лифтинг бровей.





Другие статьи

 – Рассказываем, что такое межбровные морщины, почему они появляются, как их можно убрать в кабинете косметолога...
Читать
 – В этой статье мы рассмотрим различные виды морщин на лбу, от мимических до глубоких, их причины и эффективные методы лечения...
Читать
 –

Последствия вашей активной мимики на лбу устраняется при помощью Ботокса или филлеров...

Читать
 –

Самый простой способ убрать морщины на лбу — Ботокс! Рассказываем все об этой процедуре...

Читать