+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как убрать «ушки» на бедрах

«Ушки» на бедрах значительно чаще появляются у девушек, чем у юношей. Это связано с особенностями женской анатомии. У представительниц прекрасного пола в теле на 8-12% больше жировой ткани, чем у мужчин, и распределяется она не равномерно, а зонально. Липиды откладываются в ягодицах, на животе, а также на внешней и внутренней стороне бедра. Эволюционно это оправдано: запасы жира необходимы для поддержания здорового гормонального фона. Но именно поэтому «ушки» появляются даже у стройных девушек и не желают «уходить» при похудении и активных занятиях спортом.

Почему появляются «ушки»

Основные причины появления жировой прослойки на бедрах у женщин:

  • Гормональные колебания во время пубертатного периода, беременности, лактации или климакса.
  • Несбалансированное питание. Чрезмерное употребление соленой, копченой, жирной пищи провоцирует отеки. Липиды удерживают воду, из-за чего объемы тела увеличиваются, появляется целлюлит.
  • Малоподвижный образ жизни. В результате ухудшается питание тканей, жир расщепляется медленнее.
  • Постоянные стрессы.

Но, чтобы эффективно избавиться от «ушек» на бедрах, недостаточно повысить физическую активность и перейти на правильное питание. Дело в том, что липиды в проблемных зонах постепенно уплотняются. Это своеобразный «неприкосновенный запас», который организм будет сжигать в последнюю очередь. Поэтому, чтобы убрать подкожно-жировую клетчатку из области бедер, нужно внешнее воздействие.

Как быстро и эффективно избавиться от «ушек»

Первое: нужно обратиться за консультацией к косметологу, который подберет эффективные процедуры. Индивидуальные рекомендации зависят от возраста клиентки, особенностей ее организма. Какие методики особенно эффективны?

Прессотерапия

Прессотерапия — разновидность аппаратного массажа, которая деликатно разминает мягкие ткани, стимулирует кровоток и лимфоток. Это усиливает клеточный метаболизм, убирает отеки и мышечные зажимы, способствует более быстрому расщеплению жира даже в труднодоступных местах. В отличие от мануального лимфодренажного массажа, результат которого во многом зависит от профессионализма и опыта специалиста, прессотерапия не приводит к появлению гематом, легко переносится клиентами с высокой чувствительностью. Результат курса из 3-5 процедур: уменьшение объемов на 3-5 сантиметров, формирование подтянутого силуэта, уплотнение кожи и избавление от целлюлита.

Криолиполиз поможет убрать «ушки»

Еще один аппаратный метод, который направленно действует на жировые клетки. Специальное оборудование охлаждает ткани тела до +25 градусов, что приводит к распаду и быстрому выведению липидов. Одного сеанса достаточно, чтобы убрать подкожно-жировую прослойку на 20%. Процедура проходит комфортно, не требует использования анестезии. Холод также благотворно влияет на кожу: она подтягивается, становится более плотной.

Липосакция

Липосакцию относят к пластическим операциям, но современные методики сделали ее малоинвазивной и безопасной. Помогает за несколько часов полностью избавиться от «ушек» на бедрах. Липосакцию проводят под местной анестезией и внутривенной седацией, реже под общим наркозом. Это сокращает время реабилитации и уменьшает нагрузку на организм. После процедуры не остается видимых шрамов — хирург получает доступ к «ушкам» через микропроколы. Пластику можно совместить с подтяжкой эпидермиса.

Липомоделирование

Еще одна пластическая операция, напоминающая липосакцию. Но при липомоделировании жир из «ушек» очищается и используется для добавления недостающего объема в других зонах: например, ягодицах или груди. Пластика полностью преображает фигуру, делает ее соблазнительной и рельефной.

Как убрать «ушки» на бедрах в вашем конкретном случае, расскажет опытный косметолог. Записывайтесь на первую бесплатную консультацию в нашу клинику и узнайте все профессиональные секреты формирования красивого силуэта в любом возрасте!

Пирмагомедов Арсен Курабекович
Пирмагомедов Арсен Курабекович
Пластический хирург.
Арсен Курабекович выполняет широкий спектр пластических операций. Имеет практический стаж более 8 лет.



Другие статьи

 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать
 – Хотите избавиться от живота быстро и эффективно? Методы косметологии и пластической хирургии помогут вам достичь желаемых результатов...
Читать
 – Современный ритм жизни, постоянные стрессы, с которыми мужчины сталкиваются ежедневно, не позволяют правильно питаться и регулярно ходить в спортзал...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать