+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Мешки под глазами после 50 лет

Отеки под глазами возникают в любом возрасте. Стресс, недосып, злоупотребление жирной и соленой пищей приводят к скоплению лишней жидкости в организме. Лимфоток нарушается и под нижними веками образуется припухлость. Убрать ее достаточно легко — с этой задачей хорошо справляются холодные патчи и легкий массаж. С возрастом ситуация меняется.

После 40 лет мешки под глазами появляются не только из-за застоя лимфы, но и по следующим причинам. С возрастом кости черепа истончаются, круговая мышца, отвечающая за работу век, растягивается. В результате появляется носослезная борозда, а уголки глаз опускаются. В периорбитальной области дерма тонкая и сухая, в ней нет сальных желез. В этой зоне быстрее образуются морщины и складки. Глазное яблоко удерживается в орбите за счет небольшого жирового мешочка, который после 40 опускается вниз, формируя грыжу. Чтобы убрать мешки под глазами, нужно воздействовать непосредственно на причины их появления: укрепить кожу, подтянуть веки. Этого нельзя добиться масками и массажем. Но косметологи знают, как омолодить взгляд даже после 50-60 лет.

Как убрать возрастные мешки под глазами после 50

Замедлить появление морщин и грыж периорбитальной области можно с помощью биоревитализации и мезотерапии. Но, если мешки уже сформировались, для их коррекции специалисты рекомендуют выбирать другие процедуры. Разберем наиболее эффективные методы.

Лазерная шлифовка

Аппаратная методика, которая устраняет сразу несколько эстетических проблем после: разглаживает «гусиные лапки», убирает пигментные пятна, избавляет от рубцов. Сфокусированный лазерный луч аккуратно отшелушивает омертвевшие клетки эпителия и стимулирует выработку коллагена. Кроме того, улучшается кровоснабжение, лимфоток и внутриклеточный метаболизм. В результате вся окологлазничная зона заметно омолаживается. Лазерную шлифовку рекомендуют пациентам в возрасте 40 лет.

SMAS-лифтинг после 40 лет

Еще одна аппаратная процедура, которая действует не только на глубокие слои кожи, но и на мышечно-апоневротический слой. Он отвечает за формирование коллагенового «корсета», который удерживает структуры лица в правильном «молодом» положении. SMAS-лифтинг подтягивает мягкие ткани, «ставит» на место жировые пакеты, делает кожу более плотной и напитанной. Эффект от процедуры сохраняется на 2-3 года.

RF-лифтинг

Радиочастотные импульсы аккуратно разогревают глубокие слои кожи, за счет чего улучшают их питание, убирают застои лимфы и активизируют регенерацию клеток. В результате морщины разглаживаются, а мешки под глазами становятся менее выраженными. Это безболезненная и безопасная методика, которая рекомендована пациентам с 35-40 лет.

Блефаропластика против мешков после 50 лет

Блефаропластика — пластическая операция по коррекции век. Бывает нижней — хирург работает только с нижним веком, — и круговой, когда врач корректирует всю окологлазничную зону. Блефаропластика обладает выраженным омолаживающим эффектом и хорошо подходит пациентам с большим количеством дряблой растянутой кожи под глазами старше 50. Хирург убирает малярные мешки, формирует «распахнутый» взгляд. Результат сохраняется минимум на 10 лет.

Хотите убрать возрастные мешки под глазами после 50? Обращайтесь к специалистам нашей клиники. Прямо сейчас оставьте заявку на сайте, и мы запишем вас на первую бесплатную консультацию. Вы не только познакомитесь с врачами и зададите интересующие вопросы, но и получите индивидуальный план поддержания вашей молодости и красоты.

Каракаева Эльза
Каракаева Эльза
Пластический хирург
Специализируется на проведении блефаропластики, липосакции лица, отопластики. Общий медицинский стаж – 10 лет. Участник различных международных и российских конгрессов, конференций и мастер классов, посвящённых пластической хирургии.



Другие статьи

 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – Потухший взгляд, синяки, отечность и дряблая кожа под глазами – одним кремом для век здесь уже не справиться...
Читать
 – Почему у мужчин появляются мешки под глазами и как от них избавиться в любом возрасте? Разбираем основные методы домашнего и профессионального ухода вместе со специалистами нашей клиники...
Читать