+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Мешки под глазами у мужчин

Малярные мешки, или грыжи — это сместившиеся жировые пакеты в подглазничной области. У мужчин они возникают из-за рыхлой подкожно-жировой клетчатки, которая склонна к накоплению лишней жидкости. С возрастом к этому добавляется постепенное истончение и растяжение кожи — она больше не удерживает жировые депо на месте и мягкие ткани постепенно начинают опускаться. Но эти процессы можно замедлить: достаточно подобрать качественный домашний уход и регулярно посещать косметолога.

Причины появление мешков под глазами

У мужчин кожа плотнее, чем у женщин, поэтому мимические морщины на нижнем и верхнем веках появляются реже и позже. А вот малярные мешки, наоборот, возникают чаще. Дело в том, что у представителей сильного пола в подглазничной области больше капилляров. С одной стороны, они доставляют клеткам питательные вещества и эпидермис дольше остается плотным и увлажненным. С другой, лишняя жидкость приводит к появлению отеков, из-за чего грыжи на нижних веках проступают сильнее. Почему под глазами появляются мешки?

  • Хронический стресс и недосып. Несоблюдение режима дня сказывается на внешности, замедляет метаболизм и регенеративные процессы. Как результат: ткани лица отекают.
  • Гормональные колебания и заболевания. В течение месяца у мужчин меняется уровень тестостерона, что также отражается на самочувствии и состоянии эпидермиса.
  • Несбалансированное питание. Фастфуд, жирная и копченая пища удерживают в теле воду и вызывает отечность.

Кроме того, причиной выраженных малярных мешков может быть наследственность, травма носа, инфекционные заболевания глаз.

Как убрать мешки под глазами?

Чтобы устранить эстетические несовершенства, нужно усилить лимфоток и поддержать выработку коллагена в дерме. В домашних условиях для этого подходит легкий ежедневный самомассаж и использование качественного крема для век. Также косметологи рекомендуют соблюдать режим дня, больше отдыхать, по возможности не тереть лицо руками. Так вы замедлите появление малярных мешков. Если они уже появились, избавиться от них можно только в кабинете косметолога. Специалист подберет процедуру, с учетом индивидуальных особенностей вашей организма. Остановимся на наиболее эффективных методиках.

Биоревитализация

С помощью инъекций врач вводит в дерму под глазами препарат гиалуроновой кислоты. Он насыщает клетки питательными веществами, улучшает обмен веществ и способствует лимфодренажу. Кроме того, биоревитализация усиливает выработку коллагена, который формирует своеобразный «корсет» и удерживает жировые пакеты на месте, не давая им опускаться. Инъекции гиалуроновой кислоты можно выполнять после 25-30 лет для поддержания красоты и молодости всего лица.

Филлеры

Если малярные мешки уже сформировались и привели к образованию глубоких заломов в периорбитальной области, хорошим решением станет введение под глаза филлеров на основе гиалуроновой кислоты. Гель заполняет морщины и разглаживает их. Метод подходит для пациентов старше 30-35 лет.

RF-лифтинг

Аппаратная процедура, которая не травмирует эпидермис. Волны определенной частоты проникают в дерму и гиподерму, стимулируют отток лимфы и выработку структурных белков. Метод хорошо сочетается с инъекционной косметологией и подходит для клиентов от 30 лет.

Лазерная шлифовка

Сфокусированный лазерный луч аккуратно и безболезненно убирает ороговевшие частицы эпидермиса, запуская синтез новых клеток. Лазерная шлифовка повышает плотность кожи, разглаживает мимические морщины, что помогает уменьшить выраженность мешков под глазами у мужчин.

Как избавиться от мешков навсегда

Инъекционная и аппаратная косметология поддерживают молодость лица. Но, если под глазами уже появились глубокие морщины и участки дряблой кожи, полностью избавиться от них можно только с помощью блефаропластики. Блефаропластика — пластическая операция на верхних и нижних веках, которая убирает грыжи и морщины, избавляет от птоза мяких тканей, формирует молодой «распахнутый» взгляд. Достаточно одной процедуры чтобы скорректировать все недостатки периорбитальной области. Результат сохраняется минимум на 10-12 лет. Восстановление после блефаропластики занимает 2-4 недели, проходит комфортно. Операцию обычно рекомендуют пациентам в возрасте 45-50 лет.

Хотите узнать, как полностью убрать мешки под глазами в вашем случае? Оставьте заявку на сайте, и мы свяжемся с вами. Также вы можете записаться на бесплатную первую консультацию и получить индивидуальную программу омоложения.





Другие статьи

 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – Потухший взгляд, синяки, отечность и дряблая кожа под глазами – одним кремом для век здесь уже не справиться...
Читать
 – После 40-50 лет анатомические структуры лица меняются, а кожа истончается...
Читать