+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Отеки под глазами — это проблема, на которую жалуются даже очень молодые девушки. Одни из самых частых причин — недостаточный сон, стрессы, неправильное питание, нарушения в работе внутренних органов. Расскажем, с помощью каких косметологических процедур можно избавиться от отеков и вернуть лицу свежий и отдохнувший вид.

Причины отечности под веками

  • одновременное употребление большого количества соли и воды, особенно перед сном;
  • злоупотребление алкоголем;
  • недосыпание;
  • продолжительное пребывание под солнечными лучами, в результате которого срабатывает защитная реакция организма и происходит задержка жидкости;
  • переутомление глаз от монитора или долгого чтения;
  • возрастные изменения кожи, потеря эластичности;
  • генетическая предрасположенность.

Способы борьбы с отечностью под глазами в кабинете косметолога

  1. Первым и наиболее популярным методом является мезотерапия. Это процедура, в которой введение специальных коктейлей в кожу, содержащих витамины, минералы, аминокислоты и гиалуроновую кислоту для увлажнения и питания кожи. В случае отечности под глазами, коктейли содержат составляющие, уменьшающие отечность и способные улучшить кровообращение.
  2. Вторым методом является криомассаж. Он использует холод для стимуляции кровообращения и сужения капилляров, что уменьшает отечность и устраняет темные круги под глазами. Криомассаж может выполняться с использованием льда, массажного аппарата, который с охлаждающим эффектом наносится на кожу.
  3. Третий метод — это лимфодренажный массаж. Он направлен на устранение отечности путем ускорения лимфатического потока. Это можно сделать с помощью ручного массажа или специального массажного аппарата.

Также одним из наиболее эффективных методов является применение лазерной терапии. В данном случае, лазерные лучи проникают в глубокие слои кожи и улучшают кровообращение, позволяя уменьшить отеки под глазами.

Отличным способом против отечности век и мешков под глазами является липофилинг. Эффект от липофилинга проявляется уже на 3-5 день и сохраняется не менее чем на год.

Его суть заключается в инъекциях, в основе которых ваши собственные жировые клетки. Он схож с контурной пластикой, только вместо препаратов типа Ботокса вводится натуральный жир. Приятным бонусом от проведения процедуры липофилинга станет избавление не только от отечности, но и от морщинок вокруг глаз.

Как убрать отечность глаз в домашних условиях

Некоторые процедуры можно проводить в домашних условиях, они помогут сгладить эффект «мешков под глазами». Например, регулярное протирание (утром и перед сном) глаз льдом на основе настоя трав (одуванчика и ромашки) дает замечательный эффект, но к сожалению кратковременный.

  1. Холодные компрессы. Наносите на зоны под глазами замороженные ложки, мокрые холодные салфетки, замороженные кусочки огурца. Это поможет уменьшить воспаление, отек и сделает кожу свежее.
  2. Массаж. Нанесите на зоны под глазами легкий увлажняющий крем и массируйте эти участки мягкими круговыми движениями пальцами.
  3. Чайное омолаживание. Протрите зоны под глазами ватным тампоном, намоченным в крепко сваренном зеленом чае. Это поможет сократить отечность и способствует дезинфекции.
  4. Маски. Сделайте компресс из натурально них картофеля или смешайте натуральный мед с небольшим количеством растительного масла. Нанесите на зоны под глазами на 10-15 минут и затем смойте водой.
  5. Правильный сон. Старайтесь спать достаточно и удобно, так как недостаток сна может привести к появлению отеков и синяков под глазами.
  6. Сбалансированное питание. Установите правильный режим питания, избегайте переедания, соль и употребляйте достаточное количество жидкости, чтобы уменьшить отечность.
  7. Рецепты народной медицины, например полоски свежего огурца, свежие листочки мяты, свежие лепестки розы или смешайте порошок алоэ вера со стаканом воды.

Некоторые косметологи также рекомендуют использование масок, содержащих кофеин или зеленый чай. Кофеин уменьшает отечность и раздражение, а зеленый чай успокаивает кожу и улучшает цвет лица.

Запишитесь на бесплатную консультацию косметолога в нашем институте, чтобы подобрать оптимальный и эффективный для вас метод, который поможет убрать отеки.




Другие статьи

 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – Потухший взгляд, синяки, отечность и дряблая кожа под глазами – одним кремом для век здесь уже не справиться...
Читать
 – Почему у мужчин появляются мешки под глазами и как от них избавиться в любом возрасте? Разбираем основные методы домашнего и профессионального ухода вместе со специалистами нашей клиники...
Читать