+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Жир на животе у мужчин: как убрать

Многие сталкиваются с такой проблемой, как выпирающий живот. Его появлению могут способствовать различные причины. Важно понимать, что лишний жир является не только эстетическим дефектом. Жировые отложения могут откладываться на внутренних органах, приводя к появлению висцерального ожирения. Это опасно развитием заболеваний и нарушением функций пораженных структур. Поэтому важно контролировать массу тела и вовремя принимать меры по коррекции веса.

Причины образования жира на животе у мужчин

Среди наиболее распространенных причин появления жира на мужском животе выделяют:

  • нерациональное и несбалансированное питание с преобладанием легких углеводов и жирных блюд;
  • недостаток физической активности;
  • избыточную массу тела;
  • курение и злоупотребление алкоголем;
  • наследственную предрасположенность;
  • нарушения обмена веществ и гормональный дисбаланс;
  • постоянное психоэмоциональное напряжение.

Как избавиться от жира на животе в домашних условиях

Чтобы избавиться от жировых отложений, потребуется комплексный подход. В первую очередь необходимо скорректировать рацион питания: в ежедневное меню должны быть включены продукты, богатые питательными веществами (свежие овощи, фрукты, зелень). Обязательно следует употреблять достаточное количество белка – рыба, мясо, молочная продукция, яйца, бобовые и др. Чтобы убрать жир на животе, требуется ограничить быстрые углеводы, а отдавать предпочтение сложным. Помимо коррекции рациона питания необходимо вести активный образ жизни, заниматься спортом. Комплекс упражнений должен быть подобран в зависимости от исходного уровня физической подготовки. По мере адаптации организма можно изменять интенсивность занятий. Такой подход поможет эффективно похудеть, убрать жир и не перегружать организм.

Как убрать живот без диет и упражнений

Современная косметология предлагает широкий спектр услуг, позволяющих избавиться от лишнего жира у мужчин без жестких ограничений в еде. Наиболее популярными считаются следующие методики:

Массаж

Правильно подобранная массажная техника позволяет убрать излишки жировых отложений у мужчин не только на животе, но и на всем теле. Ручной или аппаратный массаж улучшает кровообращение, расслабляет мышцы, уменьшает выраженность отеков, повышает эластичность кожи. Все это способствует похудению.

Криолиполиз

Действие процедуры основано на том, что на жировые отложения воздействует низкая температура. Контролируемое охлаждение провоцирует гибель клеток, содержащих жир (адипоцитов). Благодаря криолиполизу можно избавиться от объемов уже после первой процедуры. Результат сохраняется на длительное время.

Липосакция

В ходе операции хирург откачивает абдоминальный жир с проблемных зон с помощью вакуумного аппарата. Методика позволяет быстро и эффективно избавиться от лишней массы на животе у мужчин, а также на других частях тела. Так как манипуляции не требуют нанесения больших разрезов, восстановительный период после вмешательства протекает быстро.

Абдоминопластика

Данный вид пластической операции направлен на коррекцию передней брюшной стенки. В результате живот становится подтянутым и плоским. Для достижения более выраженного эффекта абдоминопластика часто сочетается с липосакцией.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной в Москве опытные врачи помогут убрать жир на животе с помощью современных аппаратных и хирургических методик. Каждому мужчине программа лечения подбирается индивидуально с учетом выраженности проблем и особенностей организма. Если вы хотите узнать, как быстро избавиться от жира на животе, то запишитесь на прием к специалисту Института на Трубной.


Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Как избавиться от избыточных жировых отложений в области живота и боков без изнурительных тренировок и диет всего за одну процедуру? С помощью липосакции! Малотравматичная операция помогает убрать обширные жировые отложения без сложной реабилитации...
Читать
 – Полное восстановление после липосакции живота наступает через 3-4 месяца...
Читать
 – Жир на животе и боках практически не поддается коррекции диетами и физическими нагрузками...
Читать
 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать