+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Мешки под глазами у женщин

Малярные мешки или «суфы» возникают у женщин в любом возрасте. Из-за особенностей анатомии лица они появляются даже у молодых девушек, придавая лицу уставшее и недовольное выражение. Причина их образования проста: тонкая кожа под глазами истончается и растягивается, а жировые пакеты под действием гравитации опускаются. Появляются неэстетичные объемные складки, которые и называют «мешками». Но от них можно избавиться, если подобрать правильный уход за лицом и своевременно посещать кабинет косметолога.







Причины мешков под глазами

  • Отеки. Лимфа скапливается в подглазничной области, провоцируя растяжение тонкого эпидермиса и образование мешков.
  • Нездоровый образ жизни. Курение, злоупотребление алкоголем, несбалансированное питание, стрессы и неполноценный сон вызывают преждевременное старение дермы. Она перестает вырабатывать достаточное количество гиалуроновой кислоты и коллагена, покрывается морщинами.
  • Внутренние факторы: врожденные особенности анатомии лица, гормональные колебания, нарушения метаболизма. Иногда мешки указывают на наличие системных заболеваний и, чтобы избавиться от эстетических дефектов, требуется пройти комплексное лечение.

Как убрать малярные мешки? Нужно устранить сухость эпидермиса, стимулировать лимфодренаж и коллагеногенез. Сделать это можно без операции.

Домашний уход и косметология

Первое, что косметологи рекомендуют сделать женщинам для уменьшения мешков под глазами — нормализовать режим дня. Полноценный сон и правильное питание помогают коже восстанавливаться и убирают застой лимфы — частую причину появления суфов. Если вы знаете, что склонны к отекам, спите на высокой подушке, исключите из рациона соленую и копченую пищу, соблюдайте питьевой режим. Также важно подобрать профессиональный уход за областью вокруг глаз. Крем должен быть достаточно питательным, но не слишком жирным — кожа век тонкая, здесь нет сальных желез, поэтому она быстро сохнет и истончается. Чтобы замедлить естественные процессы старения, врачи рекомендуют записаться на следующие косметологические процедуры.

Биоревитализация против малярных мешков

С помощью инъекций косметолог вводит в дерму гиалуроновую кислоту, которая поддерживает оптимальный уровень увлажненности кожи. Межклеточный обмен усиливается, тургор эпидермиса повышается. В результате клетки подтягиваются и удерживают жировой пакет в начальном положении, он не опускается. Биоревитализация подходит женщинам в возрасте от 25 лет и старше.

Контурная пластика – чтобы убрать мешки

Еще одна инъекционная процедура, но в ней используется гиалуроновая кислота высокой плотности. Гель заполняет подглазничный провал, морщины и мешки разглаживаются. Дополнительно контурная пластика насыщает дерму питательными веществами, запускает синтез новых клеток. Обычно косметологи рекомендуют эту процедуру клиентам с выраженными морщинами в области глаз.

Как избавиться от мешков с помощью лазерной шлифовки

Аппаратная методика, которая основана на действии световых волн определенной частоты. Лазер «испаряет» ороговевшие частицы кожи, одновременно запускает процессы обновления в дерме. В результате эпидермис становится подтянутым, активно начинает вырабатываться коллаген. Образуется невидимый «каркас», который удерживает жировой пакет. Дополнительно лазерная шлифовка разглаживает мимические морщины. Метод подходит для клиентов в возрасте от 30 лет.

Ультразвуковой SMAS-лифтинг.

Еще одна аппаратная методика, но с другим принципом действия. Ультразвук затрагивает не только все слои кожи, но и мышечно-апоневротический слой, расположенный еще глубже. Именно он отвечает за фиксацию мягких тканей в подтянутом положении и не дает жировым пакетам опуститься. После сеанса мешки под глазами исчезают, а морщины, включая глубокие заломы, разглаживаются. Обычно СМАС-лифтинг рекомендуют женщинам в возрасте 40+.

Как избавиться от мешков под глазами навсегда

Если вы хотите полностью убрать суфы и дряблую кожу, хорошим решением станет блефаропластика. Это пластическая операция на верхнем и нижнем веках, которая устраняет спектр проблем: формирует красивый разрез глаз, убирает опущение тканей и морщины, избавляет от грыж и малярных мешков. Хирург делает аккуратный разрез либо в конъюнктиве, либо в естественной складке века, поэтому видимых шрамов не остается. Первичная реабилитация занимает всего 2 недели, а результат от блефаропластики сохраняется минимум на 10 лет.

Узнайте, как избавиться от мешков под глазами в вашем случае. Для этого запишитесь на первую бесплатную консультацию по телефону нашей клиники или оставьте заявку на сайте!
Каракаева Эльза
Каракаева Эльза
Пластический хирург
Специализируется на проведении блефаропластики, липосакции лица, отопластики. Общий медицинский стаж – 10 лет. Участник различных международных и российских конгрессов, конференций и мастер классов, посвящённых пластической хирургии.



Другие статьи

 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – Потухший взгляд, синяки, отечность и дряблая кожа под глазами – одним кремом для век здесь уже не справиться...
Читать
 – После 40-50 лет анатомические структуры лица меняются, а кожа истончается...
Читать