+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как убрать второй подбородок быстро?

Избавиться от второго подбородка бывает сложно: данная зона плохо поддается коррекции массажем, диетами или спортом. Птоз формируется как у женщин, так и у мужчин. К счастью, современная медицина предлагает широкий спектр услуг, позволяющих убрать излишки жира раз и навсегда. Для этого используются различные безоперационные методики, а при наличии показаний коррекция проводится хирургическим путем.

Причины образования второго подбородка

Определение провоцирующих факторов играет важную роль в подборе эффективного способа устранения проблемы. Опытные врачи Института пластической хирургии и косметологии на Трубной проводят тщательный опрос и осмотр, по результатам которого разрабатывают дальнейшую лечебную тактику. Среди самых распространенных причин:

  • анатомические особенности строения челюсти и наследственная предрасположенность;
  • нарушение осанки;
  • ожирение;
  • слишком быстрая потеря веса;
  • гормональный дисбаланс;
  • возрастные изменения.

Как эффективно убрать второй подбородок без операции: поможет косметология!

В нашей клинике специалисты владеют различными безоперационными методиками, позволяющими избавиться от лишних жировых отложений в зоне второго подбородка.

РФ-лифтинг

В ходе процедуры на ткани оказывается воздействие радиоволнами. В результате улучшаются процессы кровообращения, уменьшаются объемы жировых отложений в области подбородка, повышается эластичность и упругость кожи. РФ-лифтинг имеет минимальное количество противопоказаний, не доставляет болевых ощущений во время сеанса и позволяет убрать птоз.

Уколы липолитиков

После инъекций липолитиков происходит контролируемый распад жиров. Разрушенные липидные клетки не восстанавливаются. Оценить первый результат можно уже после первого сеанса. Для достижения выраженного эффекта требуется около 4-8 процедур.

Нитевой лифтинг

Нити в косметологии используются для коррекции овала лица и устранения второго подбородка. Для изготовления мезонитей используются гипоаллергенные и безопасные для здоровья материалы. Опытные косметологи подбирают препараты для подтяжки индивидуально для каждого пациента. Мезонити позволяют убрать даже ярко выраженный второй подбородок, образовавшийся, например, после набора веса.

Ультразвуковой лифтинг

Эффективность процедуры связана с воздействием ультразвука на глубокие ткани шеи и лица. В результате этого стимулируется выработка собственного коллагена, улучшаются обменные процессы в клетках. В результате можно не только убрать жировые отложения, но и разгладить морщины, улучшить цвет лица.

Лазерный липолиз

Убрать лишний жир в зоне второго подбородка и шеи у мужчин и женщин можно с помощью направленного луча лазера. Изменения заметны уже после первого сеанса: благодаря активной и глубокой стимуляции тканей удается скорректировать лишние объемы, устранить отеки, ускорить процессы регенерации.

Когда нужна операция

Подтянуть овал лица можно с помощью пластической операции – липосакции. Метод подходит и мужчинам, и женщинам. Вмешательство выполняется при желании пациента избавиться от эстетического дискомфорта, причиной которого является второй подбородок. Процедура отличается низкой травматичностью, быстрым восстановительным периодом, длительным эффектом. В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной проводятся следующие виды липосакции:

  1. Тумесцентная
    Предварительно в проблемную зону вводится специальный раствор, превращающий жир в эмульсию. После этого врач откачивает лишние клетки с помощью тонких канюль. Средняя продолжительность операции – не более часа.
  2. Вибрационная
    Под действием вибрации жировые клетки легко отделяются от мышечного слоя. Далее жир отсасывается вакуумом.

Еще одним эффективным способом коррекции зоны второго подбородка является круговая подтяжка лица с платизмопластикой. Благодаря операции удается вернуть четкость овала лица, избавиться от дряблости кожи в области шеи и подбородка. Комплексное хирургическое вмешательство выполняется под общим наркозом и продолжается около 2 часов.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной в Москве работают высококвалифицированные врачи, которые подберут наиболее подходящий способ устранения второго подбородка быстро и эффективно. Если вы хотите записаться на консультацию, а также узнать, как убрать данный эстетический дефект и какова цена оказываемых услуг, то позвоните по телефону или заполните форму для обратной связи на сайте. Наш сотрудник свяжется с вами в ближайшее время для уточнения деталей.


Спиридонова Вера Михайловна
Спиридонова Вера Михайловна
Косметолог

Вера Михайловна специализируется на нитевых методах омоложения кожи, контурной пластике, ботулинотерапии, лечении проблемной кожи, целлюлита.




Другие статьи

 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать
 – Липоредукция – секрет идеального контура лица без второго подбородка...
Читать
 – С возрастом овал лица теряет четкость, размывается, уголки рта опускаются вниз, щеки провисают, появляются брыли и второй подбородок...
Читать
 – Процедуры омоложение тела в нашем Институте сделают кожу упругой и подтянутой без изнуряющих упражнений и хирургического вмешательства...
Читать