+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

С проблемой выпадения или полного отсутствия волос сталкиваются многие. Привести к этому могут различные причины, среди которых выделяют:

  • окрашивание волосков некачественной краской;
  • чрезмерное выщипывание и неправильная коррекция;
  • дисбаланс гормонов в организме;
  • наследственная предрасположенность;
  • некоторые заболевания (например, железодефицитная анемия, сахарный диабет, лишай).

Как отрастить густые брови: домашние рекомендации

Чтобы отрастить новые волоски и сделать брови густыми, рекомендуется для начала не использовать пинцет. Отрастание может занимать до 8 недель, поэтому стоит набраться терпения и не поддаваться соблазну выщипать новые элементы.

Если потеря густоты растительности вызвана недостатком питательных веществ, то следует дополнить ежедневный рацион продуктами, богатыми железом, цинком, омега-3, витаминами группы В. При необходимости для коррекции дефицита врач может назначить прием лекарственных препаратов. В специализированных магазинах представлен большой выбор средств для домашнего ухода, способствующих активации роста волосков. С этой целью применяются гели, кремы и маски. Входящие в их состав элементы нормализуют питание волосяных фолликулов, препятствуют истончению волос и стимулируют рост новых элементов.

Пересадка волос в зону бровей методом FUE

Пересадка по методу FUE считается одним из самых эффективных способов создания густых и симметричных бровей. Суть процедуры заключается в безоперационной трансплантации волосков из донорской зоны. Чаще всего забор производится с затылочной области, так как данные волосы хорошо приживаются и имеют максимально схожий вид с бровями.

Показаниями в пересадке считаются полное или частичное выпадение бровей; наличие шрамов и рубцов; старый татуаж.

Специалисты Института пластической хирургии и косметологии на Трубной выполняют трансплантацию методом FUE пациентам, которые недовольны формой бровей. Коррекция проводится с учетом геометрии лица и пожеланий человека относительно густоты растительности на лице. Процедура не требует специальной подготовки. В случае приема препаратов, оказывающих влияние на свертываемость крови, следует согласовать с врачом их временную отмену. Также за несколько дней до сеанса необходимо отказаться от курения и употребления алкоголя.

Перед пересадкой проводится консультация с врачом, на которой совместно с пациентом определяется желаемая форма бровей и другие параметры. Манипуляции производятся под местной анестезией. Средняя продолжительность сеанса – не более 2 часов. Начинается процедура с забора донорских фолликулов (графтов) с помощью панча. Специалист извлекает пучки, в состав которых входит до 3-х волосяных луковиц. Полученный материал устанавливается в кожу бровей через небольшие проколы. Реабилитация после пересадки занимает около недели. Оценить первый результат можно уже через 3-4 дня после сеанса. Для восстановления донорской зоны требуется около 3-5 дней. Через 2-4 месяца начинается фаза роста волос, когда пересаженные элементы заменяются новыми. Данный процесс протекает незаметно для человека и не вызывает эстетического дискомфорта. Максимальная густота бровей проявляется спустя год после трансплантации.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной пересадку волос в зону бровей проводят квалифицированные врачи с многолетним опытом. Наши сотрудники регулярно повышают свой профессионализм на специализированных курсах и семинарах. Поэтому мы гарантируем высокое качество оказываемых услуг. Запишитесь на консультацию к врачу, чтобы узнать, как сделать свои брови густыми, широкими и красивыми!


Гуляев Александр Валерьевич
Гуляев Александр Валерьевич
Пластический хирург, специалист по пересадке волос.
Александр Валерьевич – автор 17 медицинских статей, участник конференций по пластической и реконструктивной хирургии.



Другие статьи

 – Красивые густые волосы придают образу изюминку, повышают уверенность в себе...
Читать
 – Чтобы кожа головы зажила и восстановился естественный рост волос, соблюдайте после пересадки ряд простых правил...
Читать