+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Сколько стоит пересадка волос

Сегодня пересадка по технике FUE является самой востребованной методикой восстановления волос во всем мире. Такая популярность обусловлена рядом важных преимуществ. Во-первых, донорским биоматериалом являются собственные волосяные фолликулы пациента, поэтому после процедуры локоны имеют естественный вид и признаки вмешательства отсутствуют. Еще один плюс – малая травматичность: при выполнении манипуляции отсутствует необходимость нанесения протяженных разрезов. Забор фолликулов, формирование каналов и имплантация луковиц осуществляется с помощью микроинструментов. Методика подходит как для мужчин, так и для женщин разных возрастных категорий, включая пожилых людей. Кроме этого, техника FUE позволяет успешно справиться даже с большими очагами алопеции. Другие преимущества пересадки волос:

  • безболезненность — во время пересадки волос выполняется местная анестезия, поэтому пациент не ощущает дискомфорта и боли;
  • высокая эстетика — после пересадки волос на коже головы не остается рубцовых изменений и шрамов;
  • быстрый процесс восстановления — после бесшовной пересадки человек практически сразу может вернуться к привычному образом жизни;
  • минимальное количество противопоказаний;
  • доступная стоимость.

Еще один важный момент — это сохранение достигнутого результата на протяжении всей жизни.

Стоимость пересадки волос: сколько стоит операция

Итоговая стоимость пересадки волос зависит от ряда факторов. В первую очередь на цену влияет степень облысения и количество графтов, которое потребуется для закрытия эстетического дефекта.

Степень алопеции у мужчин определяется по шкале Норвуда:

  1. Лобная линия роста волос находится в пределах нормы или наблюдается ее небольшое смещение.
  2. Линия роста волосяного покрова на лбу имеет форму треугольника.
  3. Поредение или тотальное височное облысение.
  4. Прогрессирование алопеции в височных зонах, редкий рост или отсутствие теменных волос. Два этих участка разделены полосой волосков.
  5. Очаги облысения в теменно-височной области становятся больше, полоска между ними редеет и истончается. Если посмотреть сверху, то редеющие волосы формируют форму подковы.
  6. Алопеция височно-теменной зоны сливается и ничем не разделена, с боков сохраняются редкие волоски.
  7. Форма облысения полностью приобретает вид подковы, а также редеет волосяной покров на затылке, над ушами.

У женщин процесс начинается с пробора, затем распространяется по разным направлениям. Для классификации эстетического дефекта используется шкала Людвига. Согласно ее градации, первая стадия характеризуется урежением волосяного покрова в теменно-лобной области, при второй наблюдается в этой же зоне умеренное выпадение и истончение структур. При третьей стадии выявляется интенсивное поредение на теменно-лобных участках. На пограничных зонах волосы сохраняются, но они довольно истончены.

Запишитесь на бесплатную консультацию и получите точный расчет стоимости трансплантации волос.

Чем интенсивнее облысение и масштабнее очаги алопеции, тем больше графтов потребуется для трансплантации, соответственно, тем выше будет стоимость пересадки. Также на цену процедуры влияет вид препарата для выполнения местной анестезии. При выборе клиники для пересадки волос обязательно уточните все детали, включая конечную стоимость трансплантации, возможные дополнительные расходы, гарантии качества и опыт специалистов. Цена должна быть не единственным фактором при выборе клиники, важно также обратить внимание на репутацию учреждения и отзывы других пациентов.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной в Москве можно безболезненно и качественно сделать бесшовную пересадку волос по методу FUE. Все процедуры проводят квалифицированные врачи с большим практическим опытом, которые в совершенстве владеют инновационной техникой трансплантации и используют современные микроинструменты. Чтобы получить более подробную информацию об услуге и узнать, сколько стоит пересадка волос, запишитесь на бесплатную консультацию к трихологу клиники.


Гуляев Александр Валерьевич
Гуляев Александр Валерьевич
Пластический хирург, специалист по пересадке волос.
Александр Валерьевич – автор 17 медицинских статей, участник конференций по пластической и реконструктивной хирургии.



Другие статьи

 – Мода на густые брови сохраняется уже не первый год...
Читать
 – Пересадка волос по методу FUE — это безоперационная трансплантация, которая за одну процедуру восстанавливает густой волосяной покров и позволяет навсегда забыть об облысении...
Читать
 – Пересадка методом FUE — малотравматичная процедура, которая позволяет женщинам полностью справиться с последствиями облысения и наслаждаться густыми и здоровыми волосами...
Читать
 – Чтобы кожа головы зажила и восстановился естественный рост волос, соблюдайте после пересадки ряд простых правил...
Читать