+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Лабиопластика: реабилитация

Лабиопластика — пластическая операция, которая корректирует форму и размер больших и малых половых губ, делает интимную зону эстетичной. Девушки могут испытывать физиологический и психологический дискомфорт из-за гипертрофии или асимметрии кожных складок в этой области. Большие и выступающие половые губы натираются бельем, вызывают боль и дискомфорт во время занятий спортом, становятся причиной стеснения во время секса. Лабиопластика полностью решает эти проблемы, а результат процедуры сохраняется на всю жизнь. Чтобы добиться желаемого эффекта, следует придерживаться несложных правил восстановления после пластики.

Как проходит восстановление

Через несколько часов после операции пациентка возвращается домой, оставаться в стационаре клиники не нужно. Чтобы реабилитация прошла максимально комфортно и исчезли отеки, важно соблюдать все рекомендации хирурга:

  • Первые 2-3 дня соблюдайте постельный режим. Начинайте ходить осторожно, чтобы лишний раз не напрягать мышцы таза.
  • 3-4 дня после операции не принимайте душ. Для ухода за интимной областью используйте чистую воду без моющих средств. В течение 3 недель нельзя принимать горячие ванны, посещать бани и сауны, чтобы не провоцировать отек.
  • Откажитесь от физических нагрузок на один месяц. Два месяца после лабиопластики не стоит поднимать тяжести.
  • Правильно питайтесь и соблюдайте питьевой режим. По возможности исключите из рациона «тяжелую» пищу: соленые, перченые, копченые блюда, выпечку. Также не рекомендуется употреблять продукты, вызывающие повышенное газообразование. Это вызывает прилив крови к тазовой области и замедляет восстановление.
  • Вернуться к активной половой жизни можно через 3-4 недели.

Хирург использует саморассасывающийся шовный материал, снимать швы не нужно. Оценить окончательный результат можно через 2-3 месяца.

Отеки и другие возможные осложнения

Самое распространенное осложнение после операции — это отек интимной зоны. Из-за большого количества кровеносных сосудов в этой области воспаление может сохраниться на 10-14 дней. Это нормально и не должно вызывать беспокойства.

Также после лабиопластики может появиться тянущая боль внизу живота. Обычно для успешного восстановления после вмешательства хирург назначает курс антибиотиков, противовоспалительных и обезболивающих препаратов. Важно принимать их в строгом соответствии с рекомендациями: это ускоряет реабилитацию, снимает отек, убирает болезненные ощущения.

Ваш комфорт и уверенность в себе после лабиопластики – наш главный приоритет!

Первые дни после операции может наблюдаться небольшое кровотечение из наружных половых путей. Собирать кровь нужно прокладками, использовать тампоны недопустимо. На вторые-третьи сутки кровянистые выделения заменяются сукровицей и постепенно прекращаются. При обильном кровотечении из швов следует незамедлительно обратиться к хирургу.

В целом реабилитация после лабиопластики проходит достаточно комфортно и не требует от пациентки серьезных ограничений.

Если после лабиопластики вас беспокоят отеки и другие неприятные ощущения, незамедлительно обратитесь к хирургу. Хотите больше узнать о процедуре? Запишитесь на первую бесплатную консультацию в нашу клинику!

Делецкий Никита Евгеньевич
Делецкий Никита Евгеньевич
Пластический хирург
Cпециализируется на проведении всех видов блефаропластики, коррекции формы ушей, липосакции и липофилинге, а также интимной пластике и удалении комков Биша.



Другие статьи

 – Интимная пластика – эффективный способ коррекции формы и размера половых губ...
Читать
 – Процедура показана как при физиологических отклонениях от нормы, так и при личной неудовлетворенности внешним видом гениталий...
Читать
 – Коррекция несовершенств интимных мест еще никогда не была так доступна и проста в исполнении...
Читать
 – Современная эстетическая медицина способна устранить внешние несовершенства даже в интимной зоне...
Читать