+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Сколько держится эффект от липофилинга

Липофилинг считается малоинвазивной практикой, которая позволяет получить недостающий объем в желаемых зонах без использования имплантов. Неоспоримое преимущество метода в минимальных рисках отторжения и отсутствии аллергических реакций, так как филлером выступает собственная жировая ткань. А эффект сохраняется на десятилетия.

Моделирование контуров тела собственной жировой тканью успешно компенсирует недостаток объёма в ягодичной зоне, в области груди и даже на лице. По сравнению с другими способами коррекцией фигуры, этот метод считается малотравматичным, его можно проводить под местной анестезией, а восстановительный период гораздо короче и легче.

Эффект после липофилинга

Тактика заполнения естественным филлером решает следующие эстетические дефекты:

  • асимметрия и недостаток объема практически в любой части тела (лицо, руки, бедра, грудь);
  • птоз верхних и нижних век или обвисание кожи в других зонах;
  • дисбаланс лица из-за невыраженных скул или скромного подбородка.

Благодаря липофилингу можно восполнить недостающие сантиметры, вернуть упругость и тонус кожи, заполнить пустоты, гармонично откорректировать недостатки. Результат можно оценить сразу после операции. А если брать во внимание сколько приживается аутотрасплантант (не более 2-3 месяцев), и долгосрочный эффект после, становится понятно, что липофилинг стоит в ряду наиболее успешных методик моделирования фигуры.

На сколько хватает эффекта липофилинга

Дать однозначный ответ на вопрос «как долго будет держаться полученный после операции результат?» не всегда возможно. Пластические хирурги работают с такой тонкой материей, как человеческий организм. И здесь важны несколько факторов:

  • Скорость обмена веществ – в некоторых зонах этот процесс идет интенсивнее, а значит вероятность рассасывания там выше.
  • . Ответ иммунной системы – приживление и дальнейшее сохранение жирового наполнителя зависит от реакции организма.
  • Соблюдение правил в реабилитационный период – от качества ухода зависит успех прикрепления жировой ткани и сохранение результата.
  • Изменение образа жизни – важно пересмотреть программу питания, не допускать резкого похудения, как и чрезмерного набора веса, уделять достаточное время физической активности.

Последние два пункта особенно важны для того, чтобы продлить эффект после процедуры. Сказать точно, сколько будет держаться результат невозможно. В некоторых случаях речь идет о 3-5 годах, в других – 10 лет, а у третьих результат сохранится пожизненно. Более точный прогноз о том, сколько приживается и держится результат липофилинга, даст наблюдающий вас врач.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной липофилинг проводят специалисты узкого профиля с многолетней практикой. Процент приживаемости в нашей клинике составляет 98%, а восстановительный период проходит без осложнений. Индивидуальный подход и современное оборудование позволяют добиться долгосрочного эффекта на десятилетия. Узнайте больше о том, сколько приживается и сохраняется результат липофилинга на бесплатной первичной консультации пластического хирурга Института.


Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Теперь лишний жир может быть полезным благодаря липофилингу!...
Читать
 – Липосакция - прекрасное решение для избавления от жировых отложений с боков!...
Читать
 – Липофилинг — эффективная процедура для улучшения контуров тела и лица...
Читать