+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Интимная пластика

С такой проблемой, как неэстетичный вид половых губ, сталкиваются многие женщины. К сожалению, не все решаются обратиться к врачу с деликатным вопросом. Современная медицина предлагает широкий выбор пластических операций, которые не только помогут скорректировать интимную область, но и вернуть женщине уверенность в себе.

Основным показанием к проведению пластики врачи считают желание женщины улучшить эстетический вид своей интимной зоны. Специалисты Института пластической хирургии и косметологии на Трубной подберут подходящий объем вмешательства для устранения имеющихся проблем.

Показания к интимной пластике

Сделать коррекцию половых губ следует в следующих случаях:

  • возрастные изменения в области паха;
  • дряблость кожи интимной зоны;
  • врожденные или приобретенные аномалии развития половых губ;
  • снижение чувствительности;
  • травмы паховой зоны;
  • раздражение малых половых губ при ношении нижнего белья.

Подготовка к операции

Предоперационная подготовка к интимной пластике необходима, чтобы оценить состояние здоровья женщины, а также выявить возможные противопоказания к вмешательству. Стандартный комплекс включает в себя анализы крови и мочи, выполнение ЭКГ, флюорографии, забор мазков на цитологию и флору. Перечень исследований может дополняться в зависимости от показаний. Заключение о возможности поведения пластики половых губ выдает врач-терапевт. Если вы принимаете какие-либо препараты, следует заранее сообщить об этом врачу. По согласованию с доктором возможна временная отмена некоторых лекарственных средств. За несколько дней до интимной пластики следует отказаться от употребления алкоголя и курения, исключить половые контакты. Непосредственно перед операцией требуется побрить паховую область. Врачи советуют проводить лабиопластику, учитывая менструальный цикл, так как выделения могут негативно сказаться на процессе заживления.

Техника выполнения

В ходе интимной пластики производится иссечение лишних тканей с последующим ушиванием раны. Выделяют 2 вида лабиопластики: уменьшение больших или малых половых губ. При необходимости проводится коррекция положения кожи вокруг клитора. При наложении швов используются саморассасывающиеся нити. Средняя продолжительность операции – 30 минут.

Результаты интимной пластики

Благодаря пластике половых губ удается устранить комплексы и вернуть женщине уверенность в себе. Коррекция позволяет избавиться от дискомфорта при ношении нижнего белья, а также во время полового акта. С помощью лабиопластики врачам удается придать женским половым губам эстетический вид. Особенности реабилитации после интимной пластики

Несколько часов следует находиться в клинике под наблюдением медицинского персонала. При отсутствии признаков осложнений, а также при хорошем самочувствии женщина может отправляться домой. В первые дни допускается наличие дискомфорта в паховой области, который при необходимости успешно устраняется приемом обезболивающих препаратов.

Чтобы ускорить реабилитационный период после пластики, врачи советуют исключить половые контакты, тяжелые физические нагрузки, не использовать вагинальные свечи и тампоны. На время восстановления не стоит посещать бани, сауны и бассейны.

Продолжительность восстановительного периода после интимной пластики зависит от многих факторов: общее состояние здоровья женщины, объем и вид выполненного вмешательства, наличие или отсутствие у пациентки сопутствующих заболеваний.

Противопоказания к интимной пластике

  • злокачественные новообразования;
  • воспалительные заболевания органов мочеполовой системы (например, кольпит, эндометрит, цистит);
  • нарушения свертываемости крови;
  • психические расстройства;
  • возраст младше 18 лет;
  • хронические болезни в стадии декомпенсации (сахарный диабет, бронхиальная астма и др.).

Некоторые из вышеперечисленных противопоказаний считаются относительными. Поэтому определять ограничения к интимной пластике должен опытный хирург после тщательного опроса и осмотра пациента.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной в Москве пластику интимной зоны проводят опытные врачи с большим стажем работы. Клиника оснащена современным оборудованием экспертного класса, что гарантирует точность и безопасность проводимых вмешательств. Если вы хотите подробнее узнать об операции, а также записаться на прием к врачу, достаточно позвонить по телефону или оставить заявку для обратного звонка на сайте.

Делецкий Никита Евгеньевич
Делецкий Никита Евгеньевич
Пластический хирург
Cпециализируется на проведении всех видов блефаропластики, коррекции формы ушей, липосакции и липофилинге, а также интимной пластике и удалении комков Биша.



Другие статьи

 – Узнайте, как проходит реабилитация после лабиопластики, каких ограничений нужно придерживаться для быстрого заживления тканей, когда сойдет отек, и через сколько можно будет оценить результат процедуры...
Читать
 – Процедура показана как при физиологических отклонениях от нормы, так и при личной неудовлетворенности внешним видом гениталий...
Читать
 – Коррекция несовершенств интимных мест еще никогда не была так доступна и проста в исполнении...
Читать
 – Современная эстетическая медицина способна устранить внешние несовершенства даже в интимной зоне...
Читать