+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как подтянуть шею

Дряблая кожа, «индюшачья шея» и «кольца Венеры» визуально старят людей и часто лишают их уверенности в своей привлекательности. Появление этих дефектов не обязательно связано со старением — уже в 25 лет девушка может столкнуться с первыми признаками птоза и ослабления шейных мышц. Часто это вызвано следующими факторами:

  • Генетикой.
  • Резкими колебаниями веса — часто дряблая шея появляется после похудения.
  • Нездоровым образом жизни.
  • Отсутствием физических нагрузок на платизму — главную шейную мышцу.
  • Гормональными колебаниями.

Платизма со временем укорачивается, из-за чего на шее появляются некрасивые горизонтальные заломы или «кольца Венеры». Истончение жирового слоя приводит к обвисанию кожи, а неравномерное скопление липидов в «жировых депо» в области подбородка усиливает эту проблему. С возрастом ситуация усугубляется из-за снижения выработки эластина и коллагена в организме человека. Дерма теряет упругость, на шее появляются морщины и заломы. Укрепить мышцы и частично подтянуть шею можно без операций.

Что можно сделать в домашних условиях

Косметологи разработали несколько рекомендаций, которые помогут подтянуть ткани и замедлить их старение:

  1. Придерживайтесь питьевого режима.
  2. Регулярно выполняйте упражнения для укрепления шейных мышц.
  3. Используйте профессиональную увлажняющую косметику.
  4. Избегайте воздействия ультрафиолета и применяйте крема с УФ-фильтрами.
  5. Контролируйте вес.

Эти несложные советы предотвращают преждевременное истончение эпидермиса, насыщают его влагой, уменьшают выраженность морщин. Однако, они не помогут полностью устранить птоз. Если вы хотите скорректировать сильный дефект, нужно записаться на прием к косметологу, который подскажет, как подтянуть шею в вашем случае.

Можно ли подтянуть шею и подбородок в кабинете косметолога

Косметологи могут укрепить мышцы и избавить от неглубоких и средних заломов без операций за одну процедуру. Большинство методик безболезненны, имеют минимум противопоказаний и не требуют реабилитации. Наиболее востребованные процедуры:

  • Контурная пластика филлерами. Устраняет морщины, позволяет визуально подтянуть шею. «Кольца Венеры» заполняются биосовместимыми препаратами на основе гиалуроновой кислоты. Это также стимулирует выработку естественного коллагена, который уплотняет дерму и удерживает в ней влагу. Результат контурной пластики держится до 20 месяцев при соблюдении всех рекомендаций косметолога.
  • RF-лифтинг. Неинвазивная процедура, с помощью которой можно укрепить и подтянуть глубокие слои кожи на шее, замедлить птоз и возрастные изменения. Метод основан на точечном воздействии радиочастот. Процесс безболезненный, подходит как мужчинам, так и женщинам, имеет минимум противопоказаний. Для поддержания результата проходить RF-лифтинг рекомендуется 1-2 раза в год.
  • Нитевая подтяжка. Корректирует выраженный птоз и избавляет от «индюшачьей шеи». С помощью игл через тонкие проколы в глубокие слои дермы вводятся биосовместимые нити, которые формируют своеобразный каркас. Результат сохраняется до 7 лет.

Эти методы хорошо работают при незначительном или среднем птозе. Но у них есть недостаток — временный эффект. Однако есть способы, как подтянуть шею даже при сильной дряблости кожи на длительный период.

Быстро подтянуть дряблую шею поможет платизмопластика

Это операция, которая устраняет любые дефекты в области шеи и подбородка, вне зависимости от их выраженности. Процедура не только убирает морщины, «кольца Венеры» и излишки кожи, но и избавляет от второго подбородка, формирует красивый овал лица. Протокол процедуры следующий:

  1. Хирург делает небольшой надрез под подбородком.
  2. Врач подтягивает платизму и фиксирует ее в новом положении. За счет этого устраняется провисание эпидермиса, разглаживаются даже глубокие морщины.

При желании пациента одновременно может быть проведена липосакция шеи и подбородка для устранения излишков жира. Платизмопластика проводится под общим наркозом и занимает не более 3 часов. Эффект от процедуры сохраняется до конца жизни при условии отсутствия резких колебаний веса. Реабилитация занимает несколько недель, небольшой рубец становится практически невидимым через 8-12 месяцев.

Если вы хотите узнать, как подтянуть шею и устранить косметические дефекты в вашем случае, записывайтесь на бесплатную консультацию в нашу клинику. Опытные специалисты расскажут обо всех доступных процедурах, их стоимости и преимуществах. Подарите себе красоту и молодость — с нами это действительно просто!

Плотникова Мария Викторовна
Плотникова Мария Викторовна
Эстетический пластический хирург

Эстетический пластический хирург. Является действительным членом Международного Общества Эстетических Пластических Хирургов (ISAPS).




Другие статьи

 – Процедуры омоложение шеи и декольте вернут коже молодость и упругость, подчеркнут её естественную красоту...
Читать
 –

С возрастом приходит мудрость, а с ней и понимание, что забота о коже — это забота о себе...

Читать
 – Узнайте, какие факторы ускоряют появление морщин на шее и в зоне декольте, какие тонкости ухода помогут замедлить их образование, и как избавиться от заломов навсегда...
Читать
 – Неправильный образ жизни может привести к отложению жировой ткани на шее...
Читать