+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Хотите откачать жир? Поможет липосакция

Убрать лишние жировые отложения без спорта и диет – мечта, которая стала реальностью благодаря современной медицине. Пластические хирурги предлагают различные виды липосакции. Существует множество методик, но их всех объединяет единый принцип – разрушение жировых клеток с их последующим высасыванием через небольшие трубочки. Узнаем, как быстро откачать жир с живота или боков, в чем особенности операции и почему она так востребована.

Откачать лишний жир с помощью липосакции

Главной целью является коррекция контуров тела в желаемых местах. Врач разрушает, а затем удаляет жировую ткань из проблемных зон – к таким у женщин и мужчин преимущественно относятся подбородок, живот, шея, бедра, спина и колени. Высокий спрос на быстрое удаление жировой ткани обусловлен малой инвазивностью процедуры, безопасностью и высокой эффективностью.

Виды липосакции

  1. Тумесцентная
    Данный способ предполагает введение в подкожно-жировой слой специального раствора, в который входит анестетик, адреналин и солевой раствор. Благодаря ему жир превращается в эмульсию, которая затем можно откачать из организма с помощью тонких канюль.
  2. Вибрационная
    Наиболее современный способ устранения лишнего жира. За счет вибрационного воздействия адипоциты (жировые клетки) легко отделяются от мышечного слоя. Полученный субстрат откачивается в стерильную емкость с возможностью проведения в последующем липофилинга – трансплантации собственной ткани из одной зоны в другую. Таким образом, можно убрать жир из проблемных мест и ввести его же в желаемые зоны для придания объема и коррекции различных недостатков.

Хотите откачать жир? Каковы показания

  • Наличие локальных жировых отложений, которые не уходят с помощью тренировок и низкокалорийных диет (чаще – область живота, бедер, бока);
  • асимметричное (или диспропорциональное) ожирение – преобладание жира в одном месте, что портит контуры фигуры.

Важным условием является индекс массы тела: он должен быть менее 30 кг/м2. Липосакция дает возможность скорректировать некоторые зоны, но она не устраняет ожирение. При откачивании большого количества жира в случае ожирения происходит обвисание кожи. А для того, чтобы убрать ее излишки, необходима дополнительная, более сложная операция – абдоминопластика.

Также желаемого результата не удастся добиться при сниженном тургоре кожных покровов. Если в этом случае откачать жир с живота и боков, то такая кожа ввиду потери эластичности не сможет принять новый контур и обвиснет. Поэтому людям старше 55-60 лет редко выполняют липосакцию отдельно, в основном в комбинации с другими пластическими операциями.

Как липосакция может откачать жир с живота

Операция проводится под местной или общей анестезией. На выбор метода обезболивания влияет объем вмешательства, зона откачки жира, пожелания пациента. В операционной обязательно присутствует анестезиолог, который контролирует безопасность и глубину наркоза в течение всей процедуры. После обработки антисептическим средством врач вводит в жировой слой специальный состав, в который входят физиологический раствор, адреналин и лидокаин. Это облегчает проведение процедуры и снижает кровопотерю за счет сужения сосудов.

Через 10-15 минут, когда раствор начал действовать, хирург приступает к главному этапу – откачиванию жира с живота и боков. Под кожу через небольшие разрезы (не более 5 мм) вводятся специальные канюли диаметром 2-3 мм, через которые осуществляется разрушение и высасывание жировых клеток. Объем жира, который необходимо удалить, не должен превышать 4-5% от общей массы тела. По завершению вмешательства врач ушивает разрезы и накладывает повязку.

Результат операции

В первые 7-14 дней после липосакции живота и боков возникает выраженный отек, так как освободившееся от жира место наполняется межклеточной жидкостью. Она рассасывается естественным путем, в большинстве случаев спустя 1-1,5 месяца. Поэтому эффект заметен не сразу. Достигнутый результат сохраняется надолго при условии поддержания веса в норме и регулярной физической активности.

Восстановление

Всем пациентам, решившимся откачать жир, рекомендуется минимум 1 месяц носить компрессионное белье. В борьбе с застойными явлениями и синяками хорошо помогает физиотерапия, лимфодренажный массаж. Окончательный результат виден спустя 2-3 месяца.

В Институте пластической хирургии и косметологии на Трубной в Москве пластические хирурги ежедневно выполняют различные виды липосакции живота и боков по доступной цене. Операционные оснащены современным оборудованием, каждому пациенту объем вмешательства подбирается индивидуально. Записаться на прием к специалисту, узнать сколько стоит откачать жир можно по телефону.


Никонов Алексей Алексеевич
Никонов Алексей Алексеевич
Врач высшей категории, пластический хирург, к.м.н.

Алексей Алексеевич преимущественно специализируется на пластических операциях, связанных с восстановлением после родов: ушивание​ диастаза,​ абдоминопластика, липосакция и липоскульптурирование, различные виды маммопластики и мастопексия. Имеет более 15 лет успешного практического опыта. О себе он говорит: «Моя цель заключается в том, чтобы каждый пациент чувствовал себя здоровым и в гармонии со своим телом, в полной безопасности и комфорте. Я здесь, чтобы помочь Вам достичь лучшего результата».




Другие статьи

 – Как избавиться от избыточных жировых отложений в области живота и боков без изнурительных тренировок и диет всего за одну процедуру? С помощью липосакции! Малотравматичная операция помогает убрать обширные жировые отложения без сложной реабилитации...
Читать
 – Полное восстановление после липосакции живота наступает через 3-4 месяца...
Читать
 – Жир на животе и боках практически не поддается коррекции диетами и физическими нагрузками...
Читать
 – Убрать подкожный жир на животе у мужчин и женщин помогут правильное питание, регулярные тренировки и профессиональные процедуры косметологии и пластической хирургии...
Читать