+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Массаж относится к физиотерапевтическим методам воздействия на организм. Не многие знают, что существует несколько десятков видов массажа. Мануальные, аппаратные, с использованием масел, камней — большинство из них имеет свое, узкое, предназначение. Самые популярные виды массажа те, которые проверены временем и людьми.

Наиболее популярные виды массажа

  1. Лечебный, или медицинский, массаж. Цель данной процедуры — лечение различных заболеваний. Лечебный классический массаж может включать в себя разминание отдельных зон (например, воротниковой, поясничной, живота и т.п.), в зависимости от заболевания, либо всего тела.

  2. Спортивный массаж предназначен для активных, здоровых людей. Во время спортивного массажа тело испытывает колоссальные физические нагрузки. По эффективности воздействия на мышцы, его можно сравнить с тренировкой в спортивном зале.

  3. Антицеллюлитный массаж для избавления от «апельсиновой» корочки и похудения. Заключается в интенсивном воздействии на проблемные зоны, такие как: ягодицы, бедра, боковые поверхности живота, спину, руки. Такой массаж вызывает активный приток крови и стимулирует высвобождение жира из клеток. В некоторых салонах представлены различные виды аппаратного массажа против целлюлита.

  4. Вакуумный (баночный) массаж иногда называют разновидностью антицеллюлитного массажа. Это массаж с использованием медицинских пневматических банок. Кто хотя бы раз ставил себе банки, легко сможет представить, как «работает» этот массаж. Вакуум, образовавшийся в полусфере, слегка «оттягивает» кожу, при этом происходит усиление циркуляции крови и межтканевой жидкости, улучшаются обменные процессы. Кожа становится эластичной и упругой, а жировые отложения эффективнее выводятся из организма.

  5. Аромамассаж — это процедура с использованием ароматических масел. Аромамассж отлично снимает стресс, улучшает энергетику и общее состояние организма, снимает боли различной этиологии.

Есть еще целый ряд замечательных, любимых пациентами, видов массажа. Это и медовый, и различные виды восточного массажа, и т.д. Хотите узнать, какой массаж подойдет в решении ваших проблем? Запишитесь на консультацию к специалистам Института пластической хирургии и косметологии на Трубной. У нас работают высококлассные массажисты, владеющие самыми популярными на сегодняшний день видами массажа!


Другие статьи

 –

Массаж — дело тонкое...

Читать