+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Родимыми пятнами, или родинками, в медицине называют нарушения развития кожи. Иногда родимые пятна отделяют от понятия родинки, определяя их как врожденные крупные плоские образования на коже. Но как бы там не было, не всякая родинка и редко какое родимое пятно добавляют образу привлекательности. Потому, удаление родинок является одной из самых распространенных процедур в косметологии.

Удачное расположение аккуратной родинки на лице, безусловно, может считаться очаровательной особенностью.
Некоторые родинки даже становились культовыми. Но что делать, если в вашем случае это далеко не так?

Следует также помнить, что не все родинки и родимые пятна могут быть безопасными для здоровья. В таком случае желание избавиться от родинки вполне объяснимо, и современная эстетическая медицина готова предложить ряд процедур по избавлению от неприятных новообразований на коже.

Способы удаления родимых пятен и родинок

Новообразования, в зависимости от их характера, удаляют следующими способами:

  • электрокоагуляции;
  • хирургического вмешательства;
  • радиоволнового скальпеля;
  • лазерной методики;
  • криодеструкции.

О последних двух методиках расскажем подробнее.

Лазерное удаление родинок

Самым эффективным и безболезненным способом удаления родинки считается лазерное воздействие на нее. Лазерный луч воздействует на пигментированные клетки, уничтожая их и не затрагивая при этом окружающие ткани. К тому же процедура не занимает много времени и практически бескровна.

Удаление родинки лазером не оставляет после себя никаких рубцов, и не требует наложения швов. Также отмечается усиленная регенерация кожи после воздействия лазера, что способствует отличному косметическому эффекту от процедуры.

Криодеструкция для удаления родинок

Избавиться от родинки можно и с помощью криодеструкции, которая полностью исключает повторное возникновение родинки на прежнем месте. Принцип процедуры криодеструкции заключается в воздействии жидкого азота на новообразование.

Также как и лазерное удаление, процедура бескровна, безболезненна и занимает минимум времени. Единственное отличие, которое можно отнести и к минусам криодеструкции, — немного более продолжительный период восстановления.

Если вы интересуетесь, где возможно удалить родинку, предлагаем вам воспользоваться услугами нашего Института пластической хирургии. У нас работают замечательные косметологи, которые имеют богатый опыт удаления дефектов кожи.

Как видите, удаление неприятных новообразований — процедура не занимающая много времени, не травматичная и эффективная. Поэтому не бойтесь избавиться от ненавистной родинки, запишитесь на предварительную консультацию.


Другие статьи

 – Родимые пятна нравятся не всем...
Читать