+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Бородавка (папиллома) — доброкачественное новообразование кожи, которое свойственно людям всех возрастов.

Существует несколько видов бородавок:

  • старческие (возрастные),
  • нитевидные,
  • вульгарные (обыкновенные),
  • остроконечные кондиломы,
  • юношеские (плоские).

Долгое время был спор — можно ли от общения с человеком, имеющим бородавки, «заразиться». Сегодня этот спор разрешен, и, к сожалению, в пользу тех, кто был уверен, что бородавки «заразны».

Причина появления бородавок — папилломавирусы. Они передаются от человека человеку. Вирус проникает через микротравмы, которые могут быть вызваны, например, порезами.

Лечение бородавок может осуществляться в домашних условиях, но не всегда при помощи «бабушкиных рецептов» возможно абсолютное удаление папиллом.

Так, например, одним из распространенных рецептов «как избавиться от бородавок» является настойка на уксусе луковой шелухи, которая должна настаиваться в течение 10 дней.

Кроме того, в аптеке продается раствор чистотела, который также рекомендуют для лечения бородавок.

Разумеется, все эти способы не ведут к 100%-ному избавлению от бородавок. И в целом, было бы хорошо обратиться к дерматологу, прежде чем решиться на самолечение.

Выведением бородавок должен заниматься специалист!

В конце концов, существует множество видов новообразований кожи, и не все они доброкачественные, в отличие от бородавок.

Как удалить папилломы — криодеструкция

Во-первых, возможно лазерное удаление папиллом. Это практически безболезненно — ощущается лишь небольшое жжение. Удаление папиллом лазером почти не оставляет следов — небольшое незаметное белое пятнышко.

Удалить папилломы можно также с помощью азота. Криодеструкция — достаточно популярный способ сегодня избавиться от бородавок. И мы его используем!

В Институте пластической хирургии на Трубной работают прекрасные дерматологи, которые помогут вам избавиться от косметических недостатков. Они подберут наиболее подходящий способ ухода за вашей кожей.


Другие статьи

 – Бородавки делают непривлекательными — скажем прямо...
Читать