+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Суфы (также известные как малярные мешки) — это жировые образования на скулах, являющиеся анатомической особенностью организма. Они могут довольно сильно испортить выражение лица, придав ему печальный и уставший вид.

Причины образования суфов

Суфы на лице возникают по разным причинам. Первая из них — старение. Дело в том, что молодая кожа отличается хорошим тонусом, который скрывает малярные мешки с жировой тканью. С годами, по мере снижения упругости кожи, складка в области скуловых костей начинает прорисовываться все основательней. Кроме того, суфы проявляются из-за чрезмерного количества жидкости в организме, поскольку они задерживают воду.

Многие женщины попросту не обращают на малярные мешки внимания, пока они не становятся слишком заметными. Это в корне неправильный подход. Ведь чем меньше выражен данный дефект, тем проще будет от него избавиться. Вот почему не нужно откладывать поход к косметологу, если вы заметили у себя суфы.

Как избавиться от суфов на лице?

Девушки и женщины, столкнувшись с появлением такого косметологического дефекта, как суфы, задаются вопросом: как от них избавиться? Сделать это можно следующими способами:

  1. Термолифтинг.
    Данный метод эффективен в том случае, если отек появился недавно и выражен не слишком сильно. Несомненными преимуществами термолифтинга можно назвать безопасность и простоту процедуры (по сравнению с операцией), а также отсутствие восстановительного периода.
    В ходе воздействия специального аппарата на скопление жировой ткани происходит ее уплотнение, в результате чего кожа подтягивается, становится менее рыхлой и не так активно впитывает воду. К сожалению, ни один метод безоперационного лифтинга не дает постоянных результатов.
  2. Блефаропластика.
    Данный способ представляет собой хирургическое вмешательство. В связи с этим, он имеет ряд противопоказаний, требует предварительной подготовки и послеоперационного ухода. Однако блефаропластика имеет и положительную сторону: решившись на эту процедуру, можно избавиться от малярных мешков навсегда.
    Операция проводится под местным обезболиванием и, как правило, длится около получаса. Реабилитация после нее занимает не более двух недель. Следует отметить, что после блефаропластики могут наблюдаться синяки под глазами и отеки. Эти проявления исчезнут полностью, как только закончится восстановительный период.

Оптимальный метод избавления от малярных мешков именно в вашем случае может порекомендовать врач после очного осмотра.



Другие статьи

 – Если вовремя начать лечение суфов, то ваши веки и скулы всегда будут находиться в идеальном состоянии...
Читать