0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Какие существуют способы чистки лица?

Регулярное очищение кожи лица в салоне — уже давно не роскошь, а необходимость. Неслучайно это одна из самых популярных косметологических процедур. В современном мире, вследствие воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, а также частых стрессов, переутомления, неправильного питания практически у каждой женщины время от времени появляются угри, комедоны, жирный блеск и некоторые другие недостатки.

Устранить их и поддерживать кожу в отличном состоянии помогают следующие способы чистки лица:

  1. Химический пилинг. Нанесение на кожу масок — наиболее щадящий способ очищающего ухода. В результате его применения происходит удаление мертвых клеток, активные вещества раскрывают поры, растворяя комедоны. С помощью правильно проведенного пилинга можно справиться даже с глубокими сальными пробками.
  2. Мануальная чистка. Этот способ нередко называют механической чисткой. Косметолог начинает воздействие на кожу с ее очищения тоником и распаривания, затем в стерильных условиях выдавливает комедоны, обрабатывая лицо антибактериальными средствами. Мануальную чистку лучше проводить в выходной день или вечером, поскольку после нее кожа на некоторое время воспаляется.
  3. Аппаратная чистка. Данная процедура может осуществляться путем лазерного, ультразвукового и некоторых других типов воздействия. Аппаратная чистка хороша тем, что травматическое воздействие на ткани кожи в процессе нее гораздо меньше, чем когда процедура проводится вручную. Кроме того, существуют дополнительные положительные стороны аппаратного воздействия: выравнивание кожи, разглаживание мелких морщинок и т.д.

В большинстве салонов в ходе чистки все эти способы совмещаются, что позволяет достичь оптимального эффекта. После удаления «черных точек» и прыщей наносятся средства, сужающие поры и успокаивающие кожу.

Частота проведения очищающих процедур зависит в первую очередь от типа кожи и ее состояния. Обладательницы сухой чувствительной кожи, а также женщины и девушки, имеющие близко расположенные к поверхности лица капилляры, должны наведываться в салон на чистку не чаще 4 раз в год. В случае если кожа проблемная и жирная, процедуры стоит проводить раз в 1-2 месяца. При этом положительный эффект, безусловно, будет наблюдаться уже после первого визита к косметологу.

Салонные методы чистки лица можно и нужно дополнять правильным уходом за кожей в домашних условиях. Если каждый день умываться с использованием геля или пенки, протирать лицо тоником, а также регулярно использовать скраб, косметологические проблемы будут сведены к минимуму.


Другие статьи

 – Рассказываем об основном этапе ухода за кожей — её очищении...
Читать