+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Ринопластика ноздрей

Коррекция носа — одна из наиболее распространенных пластических операций. Хирургическое вмешательство поможет избавиться от эстетических несовершенств, сделав ваше лицо более привлекательным.

Показания к ринопластике ноздрей

Если сама форма носа не нуждается в коррекции, может проводиться только ринопластика с уменьшением (или увеличением) ноздрей. Эта операция выполняется по желанию пациента, при наличии таких особенностей, как:

  • выпирающие, большие или широкие ноздри;
  • чрезмерно узкие ноздри;
  • их врожденная или приобретенная асимметрия.

Как проводится коррекция

Как любая операция, пластика носа начинается с предварительной консультации хирурга. Специалист проведет осмотр, расскажет об особенностях и целесообразности проведения вмешательства, о его ожидаемом результате. Кроме того, на данном этапе пациент получает направления на необходимые анализы и другие диагностические процедуры, которые позволят убедиться в отсутствии противопоказаний.

В подавляющем большинстве случаев операция проводится под общим наркозом и длится не более часа. Во время вмешательства врач осуществляет:

  • Нанесение хирургической разметки.
  • Разрезы (в зависимости от объема работы они могут быть либо внутренними, либо наружными).
  • Непосредственно устранение эстетических несовершенств (удаление, подтягивание или подшивание излишков тканей и т.д.).
  • Наложение швов и гипсовой повязки, установку стерильных тампонов.

Полный восстановительный период после вмешательства длится до полугода. Однако ограничивать физические нагрузки, промывать нос, носить повязку и спать на спине требуется лишь несколько дней. Кроме того, в первую неделю важно стараться не сморкаться и не чихать. На протяжении 7-14 дней возможно сохранение отечности, что затрудняет оценку результата, однако является нормой.

Цена ринопластики ноздрей

В нашем Институте пластической хирургии на Трубной на пластику носа действуют максимально выгодные цены. Точную стоимость процедуры вы сможете узнать на предварительной консультации.



Другие статьи

 – С помощью ринопластики можно исправить эстетические несовершенства любой части носа...
Читать