+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Тонкая кожа век сильно подвержена негативным изменениям, поэтому даже молодые люди не всегда могут похвастаться безукоризненным внешним видом периорбитальной области. Пластика позволяет эффективно и быстро убрать мешки под глазами и другие косметические несовершенства.

Преимущества пластики мешков под глазами

В пользу хирургического вмешательства свидетельствуют следующие факты:

  • По сравнению с безоперационными методиками, нижняя блефаропластика обеспечивает более выраженный результат всего за одну процедуру.
  • Достигнутый после нее эффект сохраняется примерно на 7-10 лет (при условии соблюдения рекомендаций врача).
  • Хирургическое вмешательство позволяет устранять грыжи век и существенное провисание кожи, тогда как аппаратные или инъекционные методики в данном случае просто не смогут обеспечить желаемого эффекта.
  • Даже по стоимости операция в итоге оказывается значительно выгодней, чем серия инъекций или сеансов аппаратного омоложения.

Как выполняется пластика мешков под глазами

Операция длится не более двух часов, во время которых специалист иссякает излишки кожи в области нижних век, подтягивает круговые мышцы глаз, а также осуществляет удаление и/или перераспределение подкожного жира. Блефаропластика может проводиться как классическим (шовным) методом, так и трансконъюнктивально. В первом случае кожа разрезается по краю нижнего века, тогда как во втором разрез выполняется на внутренней стороне глазной орбиты, что позволяет избежать накладывания швов и минимизирует риск осложнений. Выбор техники проведения операции врач осуществляет в зависимости от клинической картины.

Во сколько обойдется пластика мешков под глазами

Точную стоимость процедуры вы можете узнать во время предварительной консультации.

Каракаева Эльза
Каракаева Эльза
Пластический хирург
Специализируется на проведении блефаропластики, липосакции лица, отопластики. Общий медицинский стаж – 10 лет. Участник различных международных и российских конгрессов, конференций и мастер классов, посвящённых пластической хирургии.



Другие статьи

 – Мешки под глазами визуально старят лицо на 5-10 лет, придают ему уставшее угрюмое выражение...
Читать
 – Темные круги или синяки под глазами — распространенный косметический дефект, с которым сталкиваются мужчины и женщины в любом возрасте...
Читать
 – Потухший взгляд, синяки, отечность и дряблая кожа под глазами – одним кремом для век здесь уже не справиться...
Читать
 – После 40-50 лет анатомические структуры лица меняются, а кожа истончается...
Читать