+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Пигментные пятна на сегодняшний день весьма распространенная проблема, особенно среди женщин. Пигментация кожи (гиперпигментация) происходит обычно в подростковом возрасте и продолжается вплоть до беременности, а то и после родов.

Каковы причины появления пигментных пятен?

Причин для их появления несколько. Как правило, они появляются из-за нарушения работы печени, почек или желчного пузыря. Длительное пребывание на солнце усугубляет их наличие — пятна становятся больше под воздействием прямых солнечных лучей.

Кроме того, к пигментным пятнам также ведет недостаток фолиевой кислоты в организме. Обычно её советуют принимать в виде витаминов.

Пилинг против пигментных пятен

Лечение пигментных пятен, как правило, начинается с посещения дермакосметолога. Не пытайтесь избавиться от пигментных пятен в домашних условиях!

Пигментные пятна на лице часто пытаются убрать при помощи специальных отбеливающих кремов или народными средствами. Не всегда такие способы помогают достичь положительного результата. Осветляющие и отбеливающие маски дают совсем небольшой эффект, но стоимость их достаточно высока при этом.

Только косметолог даст грамотный совет как избавиться от пятен и предотвратить их появление:

  • какие овощи необходимо включить в рацион;
  • как предупредить их появление;
  • как избавиться от уже появившихся.

Так, например, пигментные пятна на руках, спине и лице убираются при помощи специальных пилингов. Это могут быть пилинги на основе трихлоруксусной кислоты и гликолевые пилинги.

Косметологи обычно не советуют обращаться к так называемым народным средствам для удаления пигментных пятен. Это связано с тем, что можно навредить своей коже. Не рискуйте своей красотой!


Другие статьи