+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Массаж — это удивительное средство не только поддерживает тонус организма в отличной форме, но и активно способствует профилактике его старения. Когда вопрос встает о молодости и здоровье, необходимо помнить о таком важном факторе, как массаж кожи лица и шеи.

Почему массаж является эффективной и необходимой процедурой?

Косметический массаж лица помогает поддерживать лицевые мышцы в подтянутой форме, удалить отмерший эпителий, открыв тем самым доступ кислороду и питательным средствам. Эта процедура усиливает кровообращение, кислород поступает в подкожные капилляры, выводится углекислый газ, ускоряются процессы обновления клеток.

На сегодняшний день в профессиональных салонах и клиниках существуют разнообразные виды массажа лица. Каждый из них может быть эффективен в той или иной ситуации или в зависимости от конкретных обстоятельств каждого человека. Среди них выделяют:

  • классический;
  • вакуумный;
  • лимфодренажный;
  • пластический;
  • точечный;
  • антистрессовый;
  • ультразвуковой.

Расскажем о них подробнее.

Наиболее эффективные виды массажа

Классический массаж лица и шеи — это одна из распространенных процедур для поддержания кожи в лучшей форме с помощью специального масла и растирающих движений по массажным линиям.

Настоящая зарядка для кожи лица, которая ее взбодрит и надолго оставит в отличной форме — это вакуумный массаж лица. Это мощная процедура, с помощью которой можно не только улучшить цвет кожи и уменьшить морщины, но и даже подправить контур лица. Последний можно заметно выровнять благодаря активации лимфотоков и ускоренному расщеплению жиров.

Подобный эффект дает и лимфодренажный массаж лица, который может быть как самостоятельным, так и в комплексе с другими видами. Достаточно проводить его два раза в год, чтобы выглядеть отлично и чувствовать себя моложе. За счет того, что эта процедура улучшает контуры лица, избавляет от внешних недостатков и позволяет подчеркнуть красоту и здоровье, его можно назвать моделирующим массажем лица.

Еще одной замечательной процедурой, которой можно побаловать себя в клиниках, является пластический массаж лица. Это очень полезно при коже, склонной к отечности и с излишне активными сальными железами. Этот массаж лица абсолютно безопасен, хотя и проводится в несколько интенсивном режиме.

Очень эффективной, полезной и необходимой процедурой является точечный массаж лица и головы. Дело в том, что у человека есть активные точки, воздействие на которые приводит к стимуляции всего организма в целом, на мозговую деятельность и на иммунную систему.

Точечный массаж шеи может идти как в комплексе с массажем лица, так и в качестве самостоятельной процедуры при необходимости активировать только шейные точки.

Проводить процедуру массажа должен опытный и квалифицированный специалист. Тогда правильный массаж лица принесет отличные результаты.

Антистрессовый массаж головы и шеи тоже проводится путем воздействия на активные точки. С его помощью можно снять головную боль и общее напряжение, придать силы и бодрость. Такой массаж лица в Москве весьма актуален, как для мегаполиса с интенсивным уровнем жизни.

Для ухода за кожей и сохранения молодости применяют также ультразвуковой массаж лица. Он проводится с использованием ультразвукового аппарата. Этот уникальный способ подходит для любого типа кожи, абсолютно безопасен даже для губ и век и эффективен даже при видных морщинах.

Независимо от вида массажа, все они преследуют одну цель — продлить молодость и свежесть кожи лица и поднять общий тонус организма. А после косметологических процедур массаж лица будет способствовать скорейшему и эффективному восстановлению.

Массаж лица в домашних условиях

Каждый может себе позволить делать массаж лица в домашних условиях — в профилактических и косметических целях и для улучшения цвета лица.

Массаж лица от морщин делается с обильным количеством питательного крема, в который по желанию можно добавить немного эфирного масла.

Основные правила домашнего массажа лица:

  1. Проводиться он должен на тщательно очищенной коже.
  2. Ни в коем случае нельзя растягивать кожу.
  3. Движения должны быть похлопывающим, прижимающие, поглаживающие — такие, которые вызовут приток крови к коже лица.

Массаж лица дома можно делать ежедневно даже при нанесении питательного крема на лицо и шею. Достаточно 3-5 минут, чтобы быть в отличной форме каждое утро.

Впрочем, если необходим профессиональный массаж лица, лучше обратиться к специалистам, которые смогут подобрать индивидуальную программу процедур для достижения максимального эффекта.


Другие статьи

 – Массаж лица пользуется большой популярностью сегодня...
Читать