+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Лечение истинной гинекомастии у мужчин

В отличие от ложной, истинная гинекомастия у мужчин представляет собой увеличение молочных желез за счет не жировой, а железистой ткани. Избавиться от нее можно хирургическим путем.

Возможные причины нарушения

Как правило, проблема наблюдается при наличии гормональных изменений. Они могут быть как физиологическими (например, во время полового созревания уплотнение молочных желез у представителей сильного пола может быть вариантом нормы, если через некоторое время оно самопроизвольно исчезает), так и патологическими, вызванными эндокринными нарушениями или некоторыми другими заболеваниями.

Кроме того, данное явление может наблюдаться при резком снижении физической активности или в случае длительного приема некоторых лекарственных препаратов.

Чаще всего патологически увеличиваются обе молочные железы, то есть диагностируется двусторонняя истинная гинекомастия. Однако заболевание может быть и односторонним. Перед обращением к пластическому хирургу важно пройти обследование, которое поможет выявить точные причины нарушения и убедиться в безопасности операции.

Как проводится операция при истинной гинекомастии

Вмешательство может осуществляться как с применением местной анестезии, так и под общим наркозом. Во время него выполняются:

  1. Разрезы (как правило, в области сосковых ареол).
  2. Удаление лишней железистой ткани.
  3. Наложение внутрикожных швов.

Первые сутки после проведения операции пациент нуждается во врачебном контроле, поэтому рекомендуется на протяжении этого времени оставаться в Институте пластической хирургии. Не менее двух недель потребуется носить специальное коррекционное белье. Гематомы и синяки, а также неприятные ощущения, как правило, полностью проходят спустя 2-3 недели после вмешательства.

Удаление истинной гинекомастии: цена

Цену на процедуру можно уточнить на бесплатной консультации в нашем Институте пластической хирургии и косметологии!




Другие статьи

 –

Устранение жировых отложений на груди у мужчин с помощью липосакции...

Читать