+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Круговая пластика лица c подтяжкой SMAS

Как вернуть молодость и красоту? Как избавиться от появившихся морщин? Как замедлить ход времени, не обращаясь к магии? Современная медицина предлагает действенный способ: SMAS-подтяжка лица.

Смас-подтяжка лица - это одна из методик подтяжки кожи, которая позволяет улучшить овал лица, вернуть молодость и уменьшить мимические морщины. Она выполняется с помощью специального аппарата, который генерирует радиочастотные волны. Они нагревают ткани на глубине до 55-60 градусов, что стимулирует производство коллагена и эластина - природных компонентов, отвечающих за упругость и эластичность кожи. В результате процедуры кожа лица становится более здоровой и подтянутой. Смас-подтяжка лица считается малотравматичной и не требует длительного восстановительного периода. Однако, как и любая косметическая процедура, она имеет ряд противопоказаний и требует квалифицированного выполнения.

Круговая пластика лица SMAS: для чего она нужна?

SMAS-лифтинг относится к услугам пластической хирургии. При проведении этой операции затрагиваются глубокие мышечно-апоневротические слои кожи. Также подтяжка лица SMAS может выполняться с помощью ультразвука или хирургии. Этот вид круговой пластики подойдет тем, кто хочет:

  • избавиться от мимических морщин и носогубных складок;
  • создать четкий контур лица;
  • убрать второй подбородок;
  • устранить малопривлекательные провисания кожных участков.

Преимущества круговой пластики лица:

  1. Видимый результат уже после одной операции;
  2. Длительное действие без дополнительного вмешательства;
  3. Комплексный эффект: убирает излишки жировых отложений, подтягивает кожу и приближает к естественной красоте;
  4. Максимальный период восстановления – 2 месяца.

На сегодняшний день операция по подтяжке лица SMAS является самым подходящим вариантом для тех, кто хочет обрести молодость и вернуть уверенность в себе и своей привлекательности за короткий срок.

Противопоказания к операции

Процедура не проводится при наличии следующих противопоказаний:

  1. сахарный диабет;
  2. заболевания крови и сосудов;
  3. беременность и грудное вскармливание;
  4. хронические заболевания внутренних органов;
  5. период менструации;
  6. существенные повреждения кожных покровов;
  7. онкология.

Перед проведением SMAS-лифтинга пациент проходит консультацию у пластического хирурга, который составляет подробный анамнез и направляет на необходимые анализы для исключения неблагоприятных исходов операции.

Восстановление после круговой подтяжки лица

В течение 2-3 дней после операции пациент находится под тщательным контролем врачей. В качестве побочного эффекта может выступать отечность, потеря чувствительности, появление незначительных гематом. Во время реабилитационного периода врачи рекомендуют снизить физические нагрузки, отказаться от визитов в солярии, бассейны и сауны, а также избегать попадания на кожу прямых солнечных лучей.

Круговая пластика лица: цена операции

Точную стоимость подтяжки лица SMAS в Институте пластической хирургии и косметологии можно узнать на консультации у нашего специалиста. В цену входит сдача анализов, осмотр врача, операция и расходные материалы для перевязки.



Другие статьи

 – SMAS-подтяжка вернёт прежние черты лица и разгладит вашу кожу!...
Читать