0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев
Как увеличить грудь после родов?

Беременность, как и грудное вскармливание — это период, когда молочные железы женщины могут претерпевать значительные изменения.

Нередко во время вынашивания бюст существенно увеличивается, внушительные размеры сохраняются и при лактации, однако в дальнейшем молодые мамы замечают, что молочные железы уменьшились, а их форма значительно ухудшилась. Неслучайно специалисты так часто слышат вопрос: «Как увеличить грудь девушке после родов?»

Как увеличить грудь после родов

Многие женщины стремятся к увеличению молочных желез с помощью физических упражнений.

Однако специалисты не рекомендуют чрезмерно увлекаться данным занятием сразу после появления малыша на свет:

  • во-первых, оно, хотя и приводит к улучшению фигуры, практически не оказывает влияния на размер груди;
  • во-вторых, перенапряжение может оказаться опасным для уязвимого в послеродовой период организма молодой мамы.

Размер молочных желез обусловлен объемом железистой и жировой тканей, которые не увеличиваются при занятиях спортом (а объем жировой ткани, напротив, даже уменьшается).

Таким образом, если цель заключается именно в увеличении груди, а не только в улучшении ее формы, специалисты рекомендуют прибегнуть к хирургической пластике. При этом необходимо учитывать, что такая операция не проводится в период грудного вскармливания, а также требует предварительной подготовки и соблюдения достаточно большого количества ограничений на протяжении восстановительного периода.

Если после родов ваша грудь уменьшилась, более подробную информацию о том, как ее увеличить, вы можете получить у специалиста по пластической хирургии в рамках очной консультации.



Другие статьи

 – В связи с гормональными изменениями в период беременности и лактации грудь сильно увеличивается...
Читать