+7 (495) 120-37-40
Вам перезвонить?
Ежедневно, с 9:00 до 21:00
0-0-12
Операции в рассрочку
|Сделайте операцию сейчас, а платите частями в течение 12 месяцев

Обвисшая кожа — распространенное последствие резкого похудения и родов.

В идеале кожный покров человека очень эластичен и может с легкостью возвращаться в прежнюю форму после растяжения, но, к сожалению, это не всегда случается.

Основными причинами обвисания кожи являются:

  • гормональные нарушения,
  • эндокринные заболевания,
  • неправильный образ жизни,
  • возрастной фактор.

Довольно распространенные проблемы – не так ли?

Поэтому вопросами «Как убрать обвисшую кожу?» или «Что делать, если обвисла кожа?» — никого не удивишь.

Как избавиться от обвисшей кожи?

Сегодня разработано множество методов борьбы с растянутой кожей. Они подбираются в зависимости от степени обвисания кожного покрова и общего ее состояния. Выделяют косметологические, аппаратные и хирургические методы.

Наиболее распространенными и эффективными является рф лифтинг тела, прессотерапия, фракционный термолиз. Наиболее радикальные способ — абдоминопластика.

Как убрать обвисшую кожу. РФ лифтинг

Эта процедура основана на воздействии радиочастотных волн на нижние слои кожи, что позволяет активизировать все биологические процессы в глубоких тканях.

Рф лифтинг тела способствует заметной подтяжке кожного покрова, благодаря дополнительной выработке коллагеновых и элластиновых волокон, а также улучшению кровообращения и лимфотока.

Чтобы результаты радовали глаз необходимо пройти курс процедур, состоящий из 10-15 сеансов, в зависимости от состояния кожи.

Как помогает прессотерапия подтянуть обвисшую кожу?

Прессотерапия — аппаратный аналог лимфодренажного массажа, первоочередной целью которого является улучшения лимфотока.

Такая процедура поможет избавиться от отеков любой локализации, улучшит метаболические и регенеративные процессы в коже, что поможет кожному покрову выглядеть значительно лучше.

Фракционный фототермолиз

Термолиз считается одной из наиболее эффективных процедур для омоложения и подтяжки кожи. Результат достигается благодаря воздействию частотной лазерной энергии, она создает в кожном покрове микроповреждения, которые, в свою очередь, активизируют процессы регенерации. Прекрасно работает также в качестве процедуры омоложения области шеи и декольте, вокруг глаз и т.д.

Как убрать сильно обвисшую кожу? Выход есть — абдоминопластика!

Если кожа сильно растянута и никакие косметологические методы уже не в силах помочь, обратитесь к пластическому хирургу.

Абдоминопластика представляет собой хирургическое отсечение ненужной ткани с последующим наложением косметических швов. Операция несложная, но придется взвесить все последствия и возможные осложнения, кроме того у нее довольно длительный реабилитационный период.


Другие статьи

 – После резкой потери веса не избежать обвисшей кожи...
Читать